0
519
Газета Политика Интернет-версия

23.06.2006 00:00:00

Верховный суд занял Дом призрения

Тэги: вс, здание, путин


вс, здание, путин Глава Верховного суда обсудил с президентом проблемы деятельности российской Фемиды.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

В ночь со среды на четверг на Поварской работали эвакуаторы, расчищая улицу от неудачно припаркованных автомобилей. Вчера Владимир Путин открывал новый комплекс Верховного суда на Поварской улице. Стоимость подарка исполнительной власти власти судебной составила 110 млн. долл. В результате бывшая усадьба (до революции в здании располагался Дом призрения дворян обоего пола) превратилась в современнейшее сооружение. Теперь судебная власть располагает 12 залами судебных заседаний, один из которых находится на минус 4-м этаже (то есть под землей), бомбоубежищем и прочими преимуществами цивилизации, включая телекоммуникационную связь с региональными судами. Государство не ограничилось благотворительностью в отношении главного суда страны: как сказал вчера представителям Фемиды Путин, за последние пять лет введены в эксплуатацию более тысячи зданий провинциальных судов.

Правда, как выяснилось вчера, работают в них далеко не самые лучшие люди этой страны. Председатель Свердловского областного суда Иван Овчарук пожаловался главе исполнительной власти на качество судейского корпуса. «Мы испытываем высочайшие сложности с кадрами», – признал Овчарук, а затем в весьма доходчивой форме объяснил Путину, кто в России определяет, виновен гражданин или нет: «К нам приходят люди, исчерпавшие свой профессиональный и человеческий ресурс». Президент пообещал обсудить эту проблему с руководителем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

На состоявшейся после конференции встрече с судьями ВС президент был лапидарен, уложившись в три минуты. «Ввод нового комплекса Верховного суда не только показывает отношение государства к судебной ветви власти, не только будет повышать настроение, когда вы будете приходить на работу, но и будет способствовать качеству вашей работы», – сказал служителям Фемиды президент. И подчеркнул: от качества судебной системы зависит экономическая и политическая стабильность в обществе. Судьи краткостью президента были несколько обескуражены. Но на главу государства не обиделись – они торопились вселяться в новые кабинеты, в которых среди прочих радостей есть и бесплатный доступ в интернет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
812
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
865
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1126
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
807

Другие новости