0
871
Газета Политика Интернет-версия

26.05.2006 00:00:00

Гражданам прописали трехдетную семью

Тэги: дума, демография, бюджет


Вчера в Госдуме обсуждали демографическую составляющую Послания президента. Как выяснилось, финансовая поддержка матерей, обещанная Владимиром Путиным, будет заложена в бюджет страны на 2007 год. С 1 января должна начаться реализация президентских наказов. Однако, по мнению участников дискуссии, сначала необходимо все скрупулезно подсчитать и принять ряд соответствующих законов.

Председатель думского комитета по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова заметила, что одной финансовой помощи будет недостаточно. И призвала всячески укреплять институт семьи. Особое внимание она обратила на закон об опеке и попечительстве. «Он позволит улучшить поиск родителей для детей-сирот», – сказала депутат, подчеркнув, что о семьях следует вспоминать каждодневно.

Быстро покончив с определением источника средств для финансирования повышенной рождаемости, думцы оживленно заговорили о главном. Их тревожит, как определить искомого второго ребенка в семье. Напомним, что при его рождении Владимир Путин пообещал выделять 250 тыс. руб., однако пока никто не может точно сказать, какого из детей в некоторых случаях следует признать вторым. Например, если при вступлении в брак у каждого из супругов уже было по ребенку, какой номер присвоить их совместному чаду? Этот и многие другие вопросы парламентариям еще предстоит обсудить и закрепить законодательно.

Профильные комитеты Госдумы разработали рекомендации, в том числе и для СМИ: «Обеспечить подачу информации таким образом, чтоб создавать в обществе атмосферу социального оптимизма...»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
270
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1281
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1868
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1308

Другие новости