0
1356
Газета Политика Интернет-версия

19.05.2003 00:00:00

Глава ТВС работает в ВГТРК

Тэги: твс, вгтрк, терекбаев


Еще в середине апреля "НГ" писала о том, что акционеры ТВС собираются назначить нового руководителя канала, а следующим местом работы нынешнего гендиректора Руслана Терекбаева станет холдинг ВГТРК. И вот без оповещения широкой общественности Руслан Терекбаев перебрался в госструктуру. Источник в холдинге ВГТРК сообщил корреспонденту "НГ", что с недавних пор Руслан Терекбаев работает в госкомпании в должности заместителя председателя ВГТРК и курирует радийное направление. Непосредственно в ведении Терекбаева находится как радиохолдинг ГРК "Маяк", куда входят радиостанции "Маяк", "Маяк 24", радио "Юность", так и входящее в ВГТРК "Радио России". Несомненно, руководители ВГТРК приобрели опытного менеджера, ведь до назначения на ТВС Руслан Терекбаев около десяти лет возглавлял "Радио Максимум".

В этой ситуации не ясно, как Руслан Терекбаев может совмещать эти две должности. Совершенно очевидно, что осуществлять руководство каналом довольно проблематично, ведь приходится отвечать перед Олегом Добродеевым за весь сектор радио.

На вопрос корреспондента "НГ" пресс-секретарь канала Татьяна Блинова заявила, что теоретически досрочное прекращение полномочий гендиректора возможно. Для того чтобы принять такое решение, акционерам достаточно лишь созвониться друг с другом. Однако канал без генерального директора остаться не может. Несмотря на то что у Руслана Терекбаева есть заместители, ни один из них не может осуществлять общее руководство каналом.

Кроме того, пока акционеры канала еще не приняли решение о назначении нового гендиректора. Напомним, что владельцы "шестой кнопки" довольно длительное время ведут переговоры с представителями "Видео-Интернешнл" о создании на канале управляющей компании. Эта структура должна реанимировать канал, у которого на сегодняшний день огромные долги. В этой ситуации участники переговоров склоняются к назначению кандидатуры Александра Любимова на должность главы ТВС.

Видимо, акционерам стоит поторопиться. Однако на сегодняшний момент им не до кадровых решений. Дело в том, что до сих пор владельцы ТВС не приняли окончательного решения о том, каким образом канал будет существовать в дальнейшем. Предположительно, вновь акционеры соберутся в двадцатых числах мая.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Ярослав Вилков

Работники «Мособлэнерго» ремонтируют линии электропередачи и строят подстанции в Донецкой народной республике

0
1585
В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Президент РФ требует от Фемиды только справедливых решений

0
3109
Системные партии наращивают агитационную агрессию

Системные партии наращивают агитационную агрессию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

На выборы патриотической Госдумы системная оппозиция устремилась загодя

0
2599
Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

0
2309

Другие новости