0
514
Газета Политика Интернет-версия

17.10.2002 00:00:00

Людмилу Нарусову прочат в вице-спикеры

Тэги: миронов, сф, нарусова, энергетика


Пожалуй, Республике Тува на заседании Совета Федерации никогда не уделялось столько внимания, как вчера, - сенаторы утверждали представителей в верхней палате от этого региона. Решением членов СФ Законодательное собрание республики - Великий хурал будет представлять вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова, а интересы исполнительной власти продолжит отстаивать банкир Сергей Пугачев. Кстати, в СФ Нарусовой прочат резкий карьерный рост - по кулуарам поползли слухи, что вскоре она займет место вице-спикера верхней палаты. Сам Сергей Миронов отметил, что "она обладает очень хорошими деловыми качествами и большим опытом парламентской работы".

Началось же вчерашнее заседание весьма торжественно: спикер верхней палаты Сергей Миронов почему-то решил вручить большинству сенаторов грамоты за хорошую работу. А затем пригласил еще не успевших принять участие в переписи членов палаты к расположившемуся в фойе специальному пункту, где они имели возможность вписать себя в историю России.

Что же касается повестки дня, то основным вопросом вчерашнего заседания был закон о регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию, который Государственная Дума приняла 27 сентября. После краткого обсуждения Совет Федерации закон отклонил, предложив Думе и правительству создать согласительную комиссию. Более всего сенаторов не устроила процедура установления тарифов на электрическую и тепловую энергию. Закон предлагает устанавливать их ежегодно до принятия бюджета в первом чтении и вводить в действие с начала соответствующего года. При этом, отметили сенаторы, не учитываются скачки цен на энергоносители, изменение валютного курса в течение года. Кроме того, по мнению членов СФ, несвоевременное изменение тарифов может привести к тому, что энергосистемы окажутся на грани банкротства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
459
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
734
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
519
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
297

Другие новости