0
634
Газета Политика Интернет-версия

20.02.2002 00:00:00

Киселев не сказал ничего конкретного

Тэги: киселев, инвесторы


Вчера в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" выступил бывший генеральный директор ЗАО МНВК и нынешний гендиректор ООО "ТВ-6" Евгений Киселев. Предполагалось, что он расскажет о будущих инвесторах "шестой кнопки", однако этого не произошло. Отвечая на вопрос о потенциальных инвесторах Киселев сказал, что в приведенном списке - Кирх, Бертельсман, Тернер и другие - "есть фамилии людей, с которыми мы вступали в переговоры", однако Берлускони точно отсутствует. Киселев отказался назвать и фамилии потенциальных российских инвесторов, сославшись на принципы бизнеса, которые не позволяют делиться информацией до тех пор, пока переговоры не завершены. Уже после эфира на вопрос об участии Березовского в новом проекте, он ответил, что "для Бориса Абрамовича ТВ-6 уже пройденный этап".

Зато он рассказал о принципах, которые исповедует его команда и он лично. Первый - это возрождение в нашей стране новостей как профессии - "без купюр, без оглядки". Второй - отношения с властью: "Нужно работать так, чтобы власть могла в любой момент посмотреть на себя в зеркало общественного мнения". Наконец, главный принцип - это отстаивание либеральных и демократических ценностей.

Касаясь вопроса о конкурсе, который пройдет 27 марта, Киселев полностью отверг возможность своего участия "в каких-либо закулисных комбинациях". Несмотря на то что некоторые из членов федеральной конкурсной комиссии могут испытывать человеческие симпатии к его команде, он намерен "делать все, чтобы провести конкурс на демократических условиях" и оградить комиссию от "черного пиара и попыток давления".

Между тем последний опрос, проведенный ВЦИОМ, показывает, что 43% жителей России считают, что "лучше передать права на вещание на телеканале ТВ-6" бывшему коллективу журналистов канала, то есть команде Киселева; 19% - новому каналу спортивных программ; 12% - возрожденному "Санкт-Петербургу", 7% - "какому-либо из существующих дециметровых каналов", а 3% опрошенных высказались за новый канал религиозных программ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
534
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
880
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
629
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
351

Другие новости