0
588
Газета Политика Интернет-версия

17.10.2001 00:00:00

"Отечество" торгуется с "Единством"

Тэги: единство, отечество


ВЧЕРАШНЕЕ заседание президиума политсовета партии "Единство" было посвящено не только обсуждению грядущего съезда, который состоится в конце октября. Другим главным пунктом повестки дня был вопрос об объединении с "Отечеством". Точнее, за закрытыми дверями "заединщики" обсуждали те условия объединения, которые Юрий Лужков поставил перед "Единством". Как утверждают источники "НГ", окончательные условия слияния московский мэр обозначил после съезда своего движения, прошедшего в минувшую субботу.

Несмотря на то что и "Отечество", и "Вся Россия" публично объявили о готовности создать единую партию, очевидно, что на этом история со слиянием еще далеко не закончена. В этом смысле вчерашнее мероприятие было своего рода генеральной репетицией съезда "Единства". На момент подписания номера результаты заседания президиума политсовета еще не были известны, однако, по предварительной информации, еще одним важным вопросом, который обсуждался вчера, была дата проведения общего с "Отечеством" съезда. Именно она на данной стадии объединения имеет принципиальное значение. Очевидно, что обе стороны просто-напросто тянут время, анализируя выдвинутые друг другу условия.

Кроме того, сам Юрий Лужков не раз заявлял - структуры объединятся без самороспуска. Хотя уже действующий закон о политических партиях категорически запрещает такую форму "слияния". И это в какой-то мере тоже является открытым проявлением идущего торга - с одной стороны, вроде бы процесс объединения идет, но его итог по-прежнему остается весьма туманным. Даже несмотря на оправдания членов "Отечества", что они якобы успеют провести соответствующую поправку в закон о партиях через Государственную Думу. Впрочем, скорее всего условия, которые выдвинуло "Отечество", все же будут приняты "Единством". По информации "НГ", самое принципиальное из них - не мешать столичному мэру на выборах в Московскую городскую Думу. Наши источники утверждают, что партия Шойгу уже готова "сдать" МГД Юрию Лужкову, но при условии, что сам лидер "Отечества" вольется в "Единство" без каких-либо дополнительных оговорок.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
934
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1600
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1164
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
619

Другие новости