0
508
Газета Политика Интернет-версия

23.05.2001 00:00:00

Коротко: политика


Путин считает публикацию разговора Буша и Шредера провокацией

ПРЕЗИДЕНТ России Владимир Путин расценивает публикацию так называемого секретного разговора между президентом США Джорджем Бушем и канцлером Германии Герхардом Шредером как "провокацию, направленную на то, чтобы попытаться разрушить отношения между Россией и ЕС, Россией и Германией". Об этом президент заявил вчера, отвечая на один из вопросов на пресс-конференции. Он подчеркнул, что это неофициальная информация и у него "нет оснований ей доверять". Путин вместе с тем подчеркнул, что "все тайное всегда становится явным". Глава государства также заявил: "У нас есть определенные договоренности с ЕС и кредиторами из Парижского клуба. Мы исходим из того, что наши кредиторы заинтересованы в том, чтобы состояние российской экономики было таким, чтобы она могла осуществлять свои обязательства". В понедельник в немецких журналах "Фокус" и "Штерн" были опубликованы сообщения о том, что лидеры США и Германии в ходе своих переговоров якобы заключили секретную договоренность о том, что необходимо приостановить финансовую помощь России, "пока огромные суммы денег уходят из нее за границу".

Интерфакс

"НГ" спрогнозировала верно

КАК И сообщала "НГ" в номере от 22.05.2001, президент Украины Леонид Кучма собирается представить в Верховную Раду в качестве кандидата на пост премьер-министра нынешнего руководителя Украинского союза промышленников и предпринимателей депутата ВР Анатолия Кинаха. По мнению президента, которое он высказал вчера во второй половине дня в селе Яснозерье Черкасской области, голосование по кандидатуре Кинаха не будет беспроблемным, но покажет, что "у нас несовершенная политическая система". Таким образом, Леонид Кучма не уверен в проходимости своего первого кандидата, но скорее всего Анатолий Кинах будет возглавлять правительство в качестве исполняющего обязанности премьера даже в случае его неутверждения парламентом.

О.Р.

В Москву прибыл министр обороны Сирии

МИНИСТР обороны Сирии Мустафа Тлас во главе военной делегации прибыл вчера с официальным визитом в Москву. На переговорах с министром обороны РФ Сергеем Ивановым Тлас обсудит ситуацию на Ближнем Востоке, проблемы обеспечения региональной безопасности, российско-сирийские отношения в военной области. В рамках визита, который продлится до 25 мая, запланированы встречи и переговоры министра обороны Сирии с секретарем Совета безопасности Владимиром Рушайло, вице-премьером Ильей Клебановым, министром иностранных дел Игорем Ивановым.

М.О.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1060
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1269
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1726
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1420

Другие новости