0
924
Газета Политика Интернет-версия

12.04.2001 00:00:00

"Куклы" остаются

Тэги: газпром, нтв, тернер


НА ЭТОЙ неделе представители основателя компании "Си-эн-эн" Теда Тернера намерены встретиться в Лондоне с экспертами, представляющими интересы "Газпром-медиа". Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря медиамагната Брайана Фоу, речь пойдет о возможном приобретении Тернером 30% акций телекомпании НТВ: 11% - у Гусинского и 19% - у "Газпрома". Напомним, что в настоящее время права собственности на 19-процентный пакет, заложенный "Газпрому" под кредит в 262 млн. долл., оспариваются представителями "МОСТа". Суд по этому вопросу назначен на 15 мая.

Ранее представители Тернера рассматривали возможность приобретения в дополнение к упомянутым 30% еще 11%, находящихся в непосредственной собственности у "Газпрома", однако в последнем заявлении об этом ничего не говорилось. По словам пресс-секретаря Тернера, основатель "Си-эн-эн" "намерен работать с "Газпромом" для того, чтобы завершить сделку как можно скорее". Сам Тернер уверен, что распад "уважаемой команды этой компании может поставить под вопрос любую сделку". Вчера за покупку неконтрольного пакета акций телекомпании американским магнатом высказался руководитель и владелец программы "Куклы" Василий Григорьев. Он подчеркнул, что принципиальным условием этой сделки должно быть "сохранение журналистского коллектива и знакового формата НТВ". Это заявление Григорьев сделал после встречи с новым гендиректором телекомпании Борисом Йорданом. Основатель программы также заметил, что "Куклы" остаются на НТВ независимо от тех или иных административных решений.

Впрочем, Тернер не единственный претендент на приобретение акций телекомпании. Как утверждают собеседники "НГ", 23 апреля "Газпром" намерен провести предварительные консультации с представителями немецкой группы "Кирш-медиа". Видимо, представители газового концерна подстраховываются на тот случай, если сделка с Тернером все-таки не состоится.

Что касается недавнего предложения президента Башкирии Муртазы Рахимова, обращенного к губернаторскому сообществу, выкупить блокирующий пакет акций телекомпании, то оно не получило поддержки, по крайней мере на уровне глав субъектов Уральского региона. И вчера же, как и предсказывала "НГ", Московский арбитражный суд отклонил иск налоговой инспекции о ликвидации телекомпании ТНТ, также входящей в холдинг "Медиа-МОСТ".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
642
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1083
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
790
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
415

Другие новости