0
694
Газета Политика Интернет-версия

16.03.2001 00:00:00

В Думе займутся приватизацией

Тэги: Дума, приватизация, заседание


Сегодня в Думу должен поступить доработанный законопроект о приватизации. И, по всей видимости, это может стать поводом для очередного конфликта в Думе, поскольку одновременно с представлением в Думу этого законопроекта, по данным правительственных источников, думский бюджетный комитет вновь собирается инициировать рассмотрение вопроса об отмене сотой статьи бюджета, запрещающей приватизацию компаний, балансовая стоимость активов которых превышает 50 миллионов минимальных зарплат, до утверждения Думой программы приватизации.

Собственно, несмотря на инициативу с вотумом недоверия правительству, проявленную коммунистами, кабинету министров весь год удавалось проводить через Думу все нужные ему законодательные акты. Прокол случился только в конце февраля, когда обсуждалась именно отмена сотой статьи федерального закона о бюджете. По словам одного из ее разработчиков, зампреда думского комитета по собственности Евгения Ищенко, после того, как правительству не удалось отменить эту статью, оно пообещало предоставить Думе свою программу приватизации. Даже была названа конкретная дата - 1 марта. Но, по словам Ищенко, в комитет никаких документов по этому поводу из правительства не поступало.

Не исключено, что такая задержка была вызвана обсуждавшимся в последнее время вотумом недоверия правительству. Однако история с отставкой кабинета или же роспуском Думы закончилась благополучно для всех ветвей власти. И хотя повторное обсуждение сотой статьи бюджета не станет поводом для очередных требований об отставке правительства, нервы кабинету министров оно подпортить может. В то же время зампред комитета по собственнности уверяет, что идти на конфликт с правительством, а тем более говорить о его немедленной отставке, нецелесообразно. Хотя, по его словам, "правительство не до конца понимает важность решения проблем, связанных с приватизацией".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
917
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1236
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
951
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
790

Другие новости