0
484
Газета Политика Интернет-версия

05.12.2000 00:00:00

Новости

Тэги: Путин, Гусинский, инвалиды


Новости

Президент обсудил

с правительством проблемы инвалидов

В РОССИЙСКОМ федеральном бюджете-2001 1 млрд. рублей выделен на работы по созданию протезно-ортопедической продукции для инвалидов. Об этом сообщила вице-премьер Валентина Матвиенко после вчерашнего совещания президента РФ Владимира Путина с членами кабинета. Как отметила Матвиенко, на совещании обсуждался вопрос о поддержке предприятий, которые изготавливают протезы для различных групп инвалидов, в том числе детей. Обсуждались пути введения ряда налоговых льгот для такого производства и производств, на которых работают сами инвалиды. Речь, в частности, шла о предоставлении таким предприятиям стабильных госзаказов.

Гусинский объявлен

в международный розыск

ГЛАВА холдинга "Медиа-МОСТ" Владимир Гусинский объявлен в международный розыск, сообщил вчера старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры РФ Валерий Николаев. По его словам, оперативно-разыскное управление ГУВД Москвы уведомило Генпрокуратуру о том, что с 20 ноября Гусинский находится в федеральном и международном розыске. Между тем официальный представитель холдинга Дмитрий Остальский сообщил, что Гусинский "совершенно спокойно" воспринял решение Генпрокуратуры объявить его в международный розыск. По словам Остальского, Гусинский ни от кого не скрывается, места его проживания в странах, где он бывает, "хорошо всем известны". Как отметил представитель холдинга, "обычно Гусинский находится в Испании, Великобритании, иногда на Гибралтаре или в Израиле". Остальский предположил, что решение Генпрокуратуры об объявлении в международный розыск Гусинского было озвучено именно вчера "из-за нескольких достаточно резких материалов в воскресных "Итогах" на НТВ, касающихся действий прокуратуры, сотрудников Федеральной службы охраны".

Кондратенко может войти в состав СФ

ПОКИДАЮЩИЙ пост губернатора Краснодарского края Николай Кондратенко раздумывает над предложением своего преемника Александра Ткачева занять место представителя Краснодарского края в Совете Федерации. "Несмотря на предложения, в Госдуму избираться не буду, а вот в Совет Федерации - пожалуй. Мне там все знакомо и не надо вживаться в работу. Знакомые кабинеты и работа - это большое дело", - сказал он вчера. Кондратенко подчеркнул, что он не переживает за свое будущее, поскольку предложений о трудоустройстве "поступает много". В том числе, по его словам, поступило предложение и от президента Владимира Путина.

Интерфакс

Путин ограничится двумя сроками

ИСТОЧНИКИ в администрации президента сообщили, что в Кремле пока не существует планов по изменению сроков президентского правления. Принятый недавно Думой так называемый закон о третьем сроке для губернаторов не может рассматриваться как повод для того, чтобы инициировать подобные проекты в отношении главы государства. Два срока по четыре года каждый по-прежнему считают в Кремле оптимальным временем, отпущенным для президентского правления.

Президент снова встретится

с олигархами

ПО ДАННЫМ "НГ", в конце декабря - начале января следующего года президент планирует встретиться с правлением Российского союза предпринимателей и промышленников. Напомним, что в руководящие органы РСПП около месяца назад вошли представители крупного бизнеса - так называемые олигархи, многие из которых летом приняли участие в "круглом столе" "Бизнес-власть".

П. О.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
430
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
542
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
454
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
374

Другие новости