0
686
Газета Политика Интернет-версия

09.09.2000 00:00:00

Новости


Назначения в правительстве

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о назначении заместителем министра экономического развития и торговли РФ Александра Маслова, до последнего времени занимавшего пост директора в московской аудиторской компании "Юникон/МС Консультационная группа". Как сообщили в "Юниконе", в новой должности Маслов будет курировать правовые аспекты деятельности Министерства экономического развития и торговли РФ, в том числе вопросы регулирования хозяйственной деятельности. Касьянов также подписал распоряжение правительства о назначении Шалвы Бреуса заместителем министра имущественных отношений РФ, а министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа - председателем комиссии по вопросам международной технической помощи при правительстве РФ. Тем временем Министерство финансов России сообщило о выходе в ближайшее время постановления о назначении заместителем министра финансов РФ главы Федеральной службы по валютно-экспортному контролю России Александра Громова. Громов исполняет обязанности руководителя ВЭКа с января 2000 года. В конце августа текущего года правительственным постановлением ВЭК был присоединен к Министерству финансов РФ в качестве подразделения Минфина.

Т.Т.

В Центральном округе "демонтируют" региональную власть

ВЧЕРА заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Виктор Деникин сообщил журналистам о процессе построения вертикали федеральной власти в округе. Свою задачу заместитель полпреда видит в том, чтобы "не вторгаться в сферу полномочий глав регионов", способствуя при этом соблюдению законности. В то же время Деникин считает, что основным препятствием к "возрождению производительных сил России" является стремление некоторых региональных лидеров к автономии. Зам. полпреда полагает, что дававшие особые права договоры между Центром и регионами о разграничении предметов ведения и полномочий могут быть продлены только в том случае, если такие договоры не будут противоречить федеральному законодательству. По словам Деникина, во всех семи округах необходимо "вмонтировать губернаторов в собственную ячейку полномочий". На сегодняшний день в Центральном округе насчитывается 114 правовых актов, не соответствующих Конституции РФ и федеральным законам, причем в 30 из этих актов всего за месяц (с 1 августа) внесены необходимые коррективы, а завершен процесс будет к концу этого года. Наиболее сложная ситуация сейчас сложилась в Брянской области, откуда аппарат полпреда получает 40% жалоб на нарушение законности со стороны чиновников.

На политической арене появится "именная" партия

В МОСКВЕ прошло заседание высшего совета Партии самоуправления трудящихся (ПСТ), созданной в 1995 г. академиком Святославом Федоровым. Его преемником, исполняющим обязанности председателя высшего совета ПСТ, избран Левон Чахмахчян, генеральный директор вещательного центра "ТВ-6 Волна" и агентства "ТВ-6 Медиа". Чахмачян был одним из наиболее близких к Федорову людей и даже возглавлял избирательную кампанию академика на президентских выборах 1996 г. На заседании руководство ПСТ также подтвердило стратегическую линию партии - всестороннюю поддержку и развитие идей и принципов самоуправления, их практическое воплощение в жизнь общества. Следующий, пятый (внеочередной) съезд ПСТ пройдет в ноябре 2000 г., и на нем партии собираются присвоить имя Святослава Федорова.

Анна ЗАКАТНОВА

Шохин опровергает свой уход

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ банковского комитета Госдумы Александр Шохин опроверг вчера появившуюся в СМИ информацию о своем уходе в правительство и роспуске банковского комитета Госдумы. "У меня не было ни с кем никаких переговоров по поводу моего трудоустройства за пределами Госдумы. Мне мое место нравится, и я никуда не ухожу", - подчеркнул Шохин.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
516
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
846
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
600
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
342

Другие новости