0
605
Газета Политика Интернет-версия

15.03.2000 00:00:00

Политика: новости


Селезнев поддержит Яковлева

СПИКЕР Госдумы Геннадий Селезнев не будет голосовать против губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, который вновь баллотируется на этот пост на предстоящих 14 мая выборах. Об этом Геннадий Селезнев заявил вчера журналистам. Он подчеркнул, что перед ним стоит непростой выбор, чью кандидатуру поддерживать - Владимира Яковлева или баллотирующуюся на пост губернатора Санкт-Петербурга вице-премьера Валентину Матвиенко. "Я с уважением отношусь к Матвиенко. Она сильный вице-премьер и нормально работает, но я никогда не был политическим кривлякой и помню, что Яковлев поддержал меня, когда я намеревался баллотироваться по одномандатному избирательному округу в Санкт-Петербурге на парламентских выборах", - сказал Геннадий Селезнев.

Интерфакс

Петербургский кандидат "ЯБЛОКА"

ВЧЕРА лидер петербургского отделения "ЯБЛОКА" Игорь Артемьев был выдвинут региональной партийной конференцией кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга. За его вступление в борьбу проголосовали 58 из 64 делегатов конференции. При этом трое высказались против и трое воздержались. По окончании конференции Игорь Артемьев сказал журналистам, что стать вновь кандидатом в губернаторы Великого города для него "большая честь" и он будет вести кампанию с расчетом на победу. Игорь Артемьев убежден в "необходимости смены городской власти и развертывании решительной борьбы с преступностью и коррупцией". Кандидат в губернаторы от партии "ЯБЛОКО" сообщил, что будет вести активные переговоры с выдвиженцами всех демократических сил Санкт-Петербурга, и прежде всего с кандидатом "Единства" Валентиной Матвиенко, а также с кандидатом, которого выдвинет "Союз правых сил". Артемьев надеется, что итогом этих переговоров станет выдвижение "единого демократического кандидата". При этом Игорь Артемьев заметил, что это может быть не только он или Валентина Матвиенко, но и кто-то третий.

Святослав ТИМЧЕНКО
Санкт-Петербург

ЦИК за Путина и Тулеева, но против Жириновского

ЦентральнаЯ избирательная комиссия РФ считает, что информация о недвижимости, якобы не указанной в декларациях кандидатов в президенты РФ Амана Тулеева и Владимира Путина, не может служить основанием для снятия их с регистрации. Проверка показала, что квартира Тулеева в Москве является государственной и ему не принадлежит. Что касается "домика Путина", то, как выяснилось в ходе проверки с участием министерства по налогам и сборам, речь шла о недостроенном доме на участке в 6 соток на территории Псковской области. Это строение не оформлено ни на Путина, ни на членов его семьи и не является собственностью.

Центризбирком зато вчера направил обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой опротестовать в Президиуме Верховного суда решение кассационной коллегии Верховного суда, обязавшее ЦИК зарегистрировать Владимира Жириновского кандидатом на должность президента России. Об этом сообщили в пресс-службе Центризбиркома. Там отметили, что в случае если Генпрокуратура до конца этой недели внесет протест в Президиум Верховного суда, высшая судебная инстанция сможет его рассмотреть до дня голосования 26 марта. Напомним, что Центризбирком ранее отказал Жириновскому в регистрации кандидатом на высший пост в стране из-за того, что он не внес в декларацию одну из квартир, принадлежащих его сыну - лидеру фракции ЛДПР в Госдуме Игорю Лебедеву.

РИА "Новости"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
643
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
952
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
766
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
753

Другие новости