0
954
Газета Политика Интернет-версия

14.09.1999 00:00:00

Жириновский не видит соперников

Тэги: съезд, ЛДПР


СУББОТНИЙ съезд Либерально-демократической партии России еще раз подтвердил серьезность намерений Владимира Жириновского идти на выборы самостоятельно. "Блоки нужны коммунистам, - сказал он в своей вступительной речи, - им необходимо прикрыть все преступления, совершенные ими в советские времена и после, когда они привели к власти лжедемократов. Мы - единственная самодостаточная центристская партия в России". Съезд открылся минутой молчания в память о всех погибших во время террористических актов.

В федеральный список ЛДПР войдут 270 человек, и на текущей неделе он будет представлен в Центризбирком. В первую тройку вошел красноярский алюминиевый магнат Анатолий Быков, на которого, по некоторым сведениям, заведено уголовное дело, однако Жириновский уверен, что это обстоятельство не помешает ЦИК зарегистрировать Быкова в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы. "Центризбирком может только информировать избирателей, а не отказывать здоровому человеку в регистрации", - подчеркнул Жириновский.

Третьим стал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Михаил Мусатов. Странно, что в первой тройке не оказалось председателя комитета Государственной Думы по геополитике Алексея Митрофанова, но этот факт можно объяснить, видимо, тем, что Митрофанов выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы.

Цель ЛДПР на предстоящих выборах в Госдуму - конструктивная оппозиция. Именно за счет этого партия надеется собрать около 25% голосов избирателей, тем более что Жириновский не видит для себя соперников в предвыборной гонке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1251
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
879
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
427
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
594

Другие новости