0
1125
Газета Политика Интернет-версия

14.09.1999 00:00:00

Дума пригласила все руководство страны

Тэги: дума, осенняя сессия


ГОСУДАРСТВЕННАЯ Дума начинает сегодня свою осеннюю сессию с закрытого заседания, посвященного, по словам ее председателя Геннадия Селезнева, "ситуации в стране в связи с событиями в Дагестане и террористическими актами в Москве". Собравшийся вчера на Охотном ряду Совет нижней палаты решил пригласить на это мероприятие все руководство России - начиная с президента Ельцина и заканчивая дагестанскими начальниками. Вчера думский спикер также направил соответствующие телеграммы силовым министрам, мэру Москвы и главам столичных управлений ФСБ и МВД.

Закрытое заседание Государственной Думы начнется сегодня во второй половине дня. Сначала, как предполагают депутаты, они должны будут заслушать доклад кого-либо из политического руководства страны - скорее всего, премьер-министра. Прихода же в нижнюю палату Бориса Ельцина в принципе никем не ожидается. После выступления Владимира Путина, как планируется, свои речи произнесут силовики, московские руководители, а затем, видимо, лидеры думских фракций. Получив всю информацию, депутаты смогут принять проекты соответствующих постановлений, которые уже вчера начали готовить несколько комитетов палаты.

Кстати, вчера же на Совете Думы столкнулись две точки зрения на тот счет, как законодатели должны отреагировать на новый террористический акт, совершенный на Каширском шоссе. Часть депутатов - в основном, из левых фракций - предложила развернуть полномасштабную дискуссию, содержание и итог которой, понятное дело, можно было бы предвидеть заранее: резкое осуждение правящего режима. Победили сторонники второго мнения - ограничиться сухой информацией и конкретными документами. Их, очевидно, будет два: первый - по ситуации на Северном Кавказе, а другой - по обеспечению безопасности граждан России и Москвы. Впрочем, как повернется ситуация сегодня, в Государственной Думе не знает никто - все будет зависеть от того, кто реально придет к депутатам и с какими словами.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
274
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
240
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
346
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
238

Другие новости