0
2586
Газета Политика Интернет-версия

31.07.2017 16:45:00

Сергей Неверов сформулировал идеологию «Единой России»: «Ты нужен стране»

Тэги: Сергей Неверов, Счастье, Единая Россия, Владимир Путин, Алексей Немов, Махмуд Гусейнов, Магомед Муртазаалиев, Бутан


Сергей Неверов, Счастье, Единая Россия, Владимир Путин, Алексей Немов, Махмуд Гусейнов, Магомед Муртазаалиев, Бутан Сергей Неверов призвал государство создавать возможности для самореализации граждан. Фото из Twitter Сергея Неверова

Секретарь Генерального совета «Единой России», заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов открыл выступления лидеров парламентских партий на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Как сообщает пресс-служба партии, Неверов вышел на сцену вместе с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым, сопредседателем Центрального координационного совета сторонников «Единой России» Евгенией Лазаревой, членом Общественной палаты Москвы, экспертом по ЖКХ Александром Козловым, резидентами Comedy Club Махмудом Гусейновым и Магомедом Муртазаалиевым, телеведущим Тимуром Соловьевым.

 Напомним, на форуме сейчас проходит смена «Молодые парламентарии и политические лидеры». Тема дискуссии, в которой пригласили участвовать Неверова, звучала так: «Счастье – новый KPI?». KPI, напомним, - это ключевые показатели эффективности. По словам единоросса, поскольку смена политическая, то, очевидно, речь можно вести о том, может ли быть счастье показателем работы органов государственной власти. Неверов привел в пример опыт Бутана и Объединенных Арабских Эмиратов, где созданы министерства счастья, а также индекс счастья World Happiness Report ООН, который рассчитывается по нескольким показателям, таким, например, как  уровень ВВП и ожидаемая продолжительность жизни. Принимаются в расчет и результаты опросов общественного мнения. «Но насколько такие опросы действительно могут отразить чувство счастья, как его можно измерить? - задался вопросом Неверов. - Это личное восприятие каждого человека, и оно очень индивидуально. Любое событие, которое принято считать радостным, может не приносить счастья, как может не приносить счастья личная эффективность – много эффективных людей несчастны».

 Идеологию «Единой России» Неверов сформулировал так: «Ты нужен стране». «Нужны твои достижения, твои открытия, твои идеи. То есть государство должно создавать условия для тех, кто к чему-то стремится, что-то создает. Ты нужен стране, потому что ты делаешь, созидаешь, творишь. А задача государства, власти – создать условия для самореализации. В то же время личное восприятие счастья не может стать неким показателем эффективности власти», – заявил политик. По его словам, вектор стратегического развития страны обозначен в майских указах президента РФ Владимира Путина, и необходимо разрабатывать дорожные карты по реализации этого стратегического плана, а также создавать обстановку, в которой люди способны реализовать свои мечты и амбиции. По словам политика, всем должно заниматься министерство счастья. «У нас же такую роль, на мой взгляд, должно играть Министерство экономического развития», - подчеркнул Неверов, который заявил также: «Понятие счастья, которое более универсально для всех, – это возможности самореализации. Возможности самореализации и есть новый KPI».

 «Территория смыслов» стартовала во Владимирской области 27 июня и завершится 20 августа. В нынешнем году форум принимает семь тематических смен: «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в сфере IT и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи» и «Молодые специалисты транспортной отрасли».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
667
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
661
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1145
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
543

Другие новости