0
708
Газета Полемика Интернет-версия

05.12.2001 00:00:00

Мы не применяем преступных методов для защиты клиентов

Об авторе: Е.Л. Левина, Г.П. Падва, В.Н. Сергеев - адвокаты

Тэги: полемика, тарасова


В "Независимой газете" # 221 (2531) помещена статья Алины Тарасовой "Подписка о невыезде ценой в 1 миллион долларов".

В этой статье помещены сведения абсолютно несоответствуюшие действительности, являющиеся чьей-то злонамеренной выдумкой и порочащие наши честь и достоинство.

Так, в статье говорится, что адвокаты Быкова Анатолия Петровича, каковыми мы все трое являемся, будто бы "начали активно контактировать с некоторыми судьями Мещанского суда". В частности, упоминаются фамилии Курдюкова и Никитина... Далее утверждается, что якобы "судьям предложено вознаграждение в размере 1 000 000 (одного миллиона) долларов за то, чтобы было принято решение об изменении меры пресечения Быкову на стадии "подготовки уголовного дела к слушанию". Половина суммы будет выдана тут же, за одно лишь устное согласие способствовать этой просьбе.

Мы категорически утверждаем, что все это является вымыслом, никаких таких или подобных переговоров с судьями мы не вели, никаких даже косвенных намеков на это не делали, да и не могли делать, поскольку никто из нас не применяет преступных методов зашиты своих клиентов.

Мы полагаем, что указанная публикация также совершенно необоснованно порочит упомянутых судей.

Помимо этого в статье говорится о том, что якобы "люди Быкова провели такие же переговоры и с ...госпожой Егоровой", и что якобы "судя по ее действиям, между сторонами было достигнуто соглашение".

И это возмутительное утверждение, по нашим сведениям, не имеет никакого основания и порочит не только председателя Московского городского суда, но и нашего клиента Быкова и косвенно, в связи с предыдущими утверждениями, нас - его адвокатов.

Помимо этого противозаконно, в противоречии с принципами презумпции невиновности, в газете утверждается, что "следствие, собрав необходимые и достаточные данные для вынесения приговора заказчику неудавшегося убийства, передало дело в Тушинский суд". Такое утверждение, несомненно, является попыткой оказать давление на суд и совершенно недопустимо до рассмотрения им дела по существу.

Столь же вопиющим является утверждение газеты о том, что Быков якобы украсил красноярские кладбища "почти двумя сотнями свежих могил бизнесменов, банкиров, "бойцов" и "авторитетов". Статья признает далее, что "доказать его (Быкова) причастность к большинству преступлений, совершенных в ходе криминальных переделов собственности, - не удалось". При таких обстоятельствах первоначальные утверждения о причастности Быкова к сотням убийств являются грубейшим нарушением закона.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
733
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
710
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1241
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
589

Другие новости