0
1098
Газета Алкей Интернет-версия

23.10.2008 00:00:00

Минсель и Госалко

Тэги: минсельхоз, алкоголизм, контроль


Все говорят: финансовый крах. Весь мир, говорят, катится в пропасть, Маккейн голодает, ухи просит и хоть немного денег на избирательную кампанию. Ну, не знаю. По-моему, все хорошо. Россия уверенно шагает в светлое будущее. Мало того, светлые головы продолжают мыслить позитивно и креативно. Вот Министерство сельского хозяйства выступило с замечательной инициативой. В Минсельхозе предлагают создать в России специальный орган алкогольного контроля. Госалкоконтроль. Ну, по типу Госнаркоконтроля. Следить за оборотом и потреблением, бороться с нелегальным производством и пр. и пр.

По-моему, идея великолепная. Волшебная, восхитительная, очаровательная. Появится новый орган – появятся новые рабочие места. Да, сограждане, новые рабочие места. Кто-то где-то говорил что-то о том, что какие-то увольнения в стране пошли? Вот вам наш ответ Чемберлену и турецкому султану.

Так и вижу этих людей. Алкополицейские. Собирается такой герой труда и законопорядка на службу. Берет с собой специальные проверочные, эталонные бутылочки. С водками, коньяками, ликерами, винами и коктейлями. Идет в магазин.

– Что это у вас? – спрашивает.

– Водка, – говорит продавец. И краснеет. Потому что водка какая-нибудь паленая, нелегальная, из метилового спирта вперемешку с мочой.

– Водка, говорите? – строго смотрит алкополицейский. – Что ж, проделаем опыт.

Берет он эту якобы водку, делает добрый глоток. Достает потом настоящую, проверочную, водку и тоже – делает добрый глоток. И тут же на месте уличает продавца в нечестности, коррупции и разгильдяйстве. Справедливость восторжествовала, пора идти в следующую торговую точку, делать пробные глотки всех имеющихся там в наличии напитков. Сложно? Сложно. Но необходимо. Опасно? Опасно. Но долг важнее.

И, кстати, вслушайтесь, как восхитительно это звучит. Минсельхоз и Госалкоконтроль – Минсель и Госалко. Прямо дельфин и русалка получаются. Песня, а не новый орган. Баллада и поэма, а не предприятие.

Меня только вот что еще, товарищи, интересует. Почему Минсельхоз, почему не Министерство культуры? У нас многие деятели культуры волнуются по поводу некачественного алкоголя. Почему не Министерство здравоохранения? По утрам, знаете ли, так порой хочется легального алкоголя, хорошего, проверенного. Так он, бывает, здоровью способствует, что аж в Партию вступить хочется. А МИД? Мы же не только нефть и газ продаем, но и высококачественные алкогольные напитки. Короче, всем миром надо за дело браться. Эй, ухнем, сама пойдет, ваше здоровье, господа-товарищи.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
904
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
996
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1267
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
891

Другие новости