0
1135
Газета Алкей Интернет-версия

14.07.2008 00:00:00

Демократия при свечах

Тэги: демократия, оппозиция, рндс, касьянов


Настоящую демократию не убить. Ничем. Ты ее в дверь, а она – в окно. Ты ее табуреткой по голове, а она ухмыляется и глазки строит. Сейчас ведь как. Соберутся в День поцелуев молодые любовники, и она его просит: «Скажи мне что-нибудь нежное». А он ласково так: «К-П-Р-Ф...» Она разомлеет, полная неги и истомы, снова молит о ласке: «А еще нежнее?» И он ей: «Р-Н-Д-С...» Она сразу в обморок и шепчет: «Касьянов... красавец...»

Михаил Касьянов и в самом деле красавец. За это его все и любят. Он, кстати, не только красавец, но еще и умница. За это его еще больше любят. И съезжаются на съезд его партии – Российского народно-демократического союза (РНДС). Вот и недавно съехались. В подмосковное Голицыно. На второй, юбилейный, сами понимаете, съезд. Съехаться-то они съехались, да только им какие-то шутники свет отключили. И воду тоже отключили. Да еще, говорят, здание, где проходил форум, пикетировали. Носили оскорбительные плакаты «Касьянов – наш президент» и «Курильские острова – Японии». Довольно мирно, кстати. Могли ведь и поджечь здание или, например, давить делегатов танками.

А вода, свет – это все пустяки, дело, как говорят в «Единой России», житейское. Воду можно с собой принести, заседать при свечах, при лучине даже интереснее. Настоящая оппозиция.

Думаю, это все только пробный камень. Эксперимент, так сказать, тренировка. Теперь все сборища оппозиции будут такими. Запрут в сарае или даже в подвале сарая, отключат свет, газ и воду, заколотят входы и выходы досками. Заседайте, мол, на здоровье. Только тихо. И лучше – один раз. Последний и решительный. Потому что в стране, где и так либерализм, свобода и демократия торжествуют, не нужны никакие оппозиционные движения. Оппозиции у нас просто не к чему прицепиться. Против чего ей протестовать, если все хорошо, каждый счастлив и повсюду Год семьи свирепствует? Даже в метро, говорят, стали просить уступать места не только инвалидам и лицам пожилого возраста, но и беременным женщинам. Что, конечно, глупо, ибо на первых днях беременности многие о ней даже и не подозревают.

Что до демократии при свечах, то ведь, в конце концов, декабристы, поговаривают, тоже при свечах собирались. Или это выдумки лжеисториков? Не знаю, знаю только, что никто из декабристов не был членом «Единой России». Потому, наверное, их в Сибирь и погнали. Сейчас, слава богу, любой гражданин может если не вступить, то хотя бы публично поддержать Главную Партию страны, а это, как известно, и есть подлинная демократия. Слава демократии!

Продолжение темы: Демократическим силам предложено объединяться, не сливаясь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
917
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1236
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
951
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
790

Другие новости