0
645
Газета Алкей Интернет-версия

30.06.2008 00:00:00

Трансформаторная будка полпреда Латышева

Тэги: власть, общество, полпред, уфо


А вот скажите, господа, где бы вы устроили приемную для граждан, будь у вас такая необходимость? Банальные ответы – типа в помещении – не принимаются. Ищите нехоженые тропы. Как полпред Уральского федерального округа Латышев. У него в Екатеринбурге центральная приемная знаете где? Сутки будете думать – не догадаетесь. В трансформаторной будке!

В самой настоящей! Я фотку видел. Там «молния» нарисована, черным по желтому: дескать, не входи – убьет. Ну и табличка соответствующая: «Центральная приемная полномочного представителя...»

Как только эта будка обнаружилась, появились разные версии. Одна из самых маловероятных – что это какой-то остряк подстроил. Исключено! Тогда бы этот остряк уже на нарах парился. Как минимум.

Кто-то развеселился: дескать, совсем как Чебурашка, живший в телефонной будке... Протестую, господа! Это все-таки полпред! С Чебурашкой его сравнивать никак нельзя. Чебурашка маленький и ушастый. А полпред Латышев большой, красивый, с нормальными ушами. К тому же действительный государственный советник РФ первого класса и генерал-полковник милиции в отставке...

А что его приемная – в несколько необычном месте, так это, может, замысел такой хитрый. Больно уж аккуратно все сделано. Табличка привинчена намертво. Да и дверь покрашена на хорошо. По-государственному.

Все для того, чтобы посетители ощущали серьезность момента.Чтобы не думали, что это вроде как в парке культуры и отдыха на карусели покататься. И пивка попить...

Нет, господа, это вам не карусель с пивком! И даже не чертово колесо с водкой!

Идет человек на прием к полпреду, видит «молнию» и дрожать начинает как осиновый лист. А там его Петр Михайлович встречает с распростертыми объятиями. Дескать, только тебя и ждали... На таком контрасте любой вопрос – не вопрос. Если, конечно, посетитель не сильно обгорит.

Интересно, кстати: а как сам полпред в трансформаторной будке себя чувствует?

Наверное, ему как части вертикали власти о проблемах вверенного ФО лучше думается под током. Типа электрошоковая терапия.

Не исключено, кстати, что ток уже по всей вертикали идет, а мы просто об этом ничего не знаем. Считаем по старинке, что они на батарейках. А они под постоянным, так сказать, напряжением.

Так что трансформаторную будку полпреда Латышева можно только приветствовать. Как очередной шаг к еще большей транспарентности властной вертикали. И просто как know-how.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
605
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
616
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
829
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
594

Другие новости