0
779
Газета Алкей Интернет-версия

11.03.2008 00:00:00

Коммунисты, вперед!

Тэги: кпрф, киркоров


Вот говорят, будто бы коммунистическая идея умирает, в рядах будто бы одни пенсы, отставшие от времени. Нет, господа и товарищи! Идея жива. И другим идеям может фору дать.

Буквально на днях идея проявила себя снова: «Коммунисты Петербурга» призвали россиянок не слушать песни Филиппа Киркорова! То есть выключать телевизор и не включать радио.

И всё – из-за неосторожного высказывания народного артиста. Дескать, 8 Марта – не более чем повод лишний раз напиться. А как праздник, то есть как парение духа, – изжил себя.

Спорить не буду, Филя, конечно, попрал самое святое. Он как бы плюнул с высокой колокольни на международную солидарность женщин в борьбе за экономическое, социальное, а также политическое равноправие. Как бы унизил их, не заметив прогрессивных тенденций, как бы оскорбил и не извинился.

И, конечно, бедная Клара Цеткин сейчас в гробу переворачивается с боку на бок. А этого допускать нельзя. Ни в коем случае!

Да и как можно плевать на 8 Марта, если день этот объявлен у нас в стране нерабочим! Ну кто, скажите, стал бы объявлять нерабочим изживший себя день?

А вот насчет напиться – так это сам Бог велел, не при коммунистах будь сказано. В этом пункте мне Филю упрекнуть не в чем. Не в смысле, что все мужики должны упиться в зюзю! Отнюдь! Но ведь не бухнуть нельзя, согласитесь.

Впрочем, лидер «Коммунистов Петербурга» Сергей Малинкович тоже пережал, когда заявил, что Киркоров – «гламурный контрреволюционер». Лично признаков революции не вижу нигде, даже, извините, в Петербурге. Так откуда взяться контрреволюционеру?

И напрасно Малинкович нервничает по поводу того, «что кудрявый шоумен мечтает загнать русских женщин в средневековые гаремы, лишить права голоса, права на выбор собственной судьбы». Что такое «средневековые гаремы» – я, конечно, не знаю. Но думаю, что это что-то прекрасное и чрезвычайно соблазнительное. К тому же гаремы могут быть как женскими, так и мужскими. И это бодрит, господа и товарищи!

А главное, коммунисты забыли о том, что Филя, например, поддерживал своим пением их молдавских собратьев. О том, что признался он (в интервью «Вечерке»): «В нашей стране как? Во всех бедах нашей страны виноваты коммунисты, евреи, педерасты и Киркоров...». И таким образом как бы поставил себя в один ряд и с коммунистами.

Короче, я бы, с одной стороны, указал Филе на ошибки. Но с другой – не пренебрегал им как средством пропаганды и агитации. Пусть он, одетый в розовый костюм тюленя, поет на митингах про зайку, вступающего в КПРФ. И другие духоподъемные песни.

Так что, коммунисты, вперед!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
924
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1584
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1151
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
612

Другие новости