0
925
Газета Алкей Интернет-версия

29.02.2008 00:00:00

Шутки Мышиного Короля

Архилох

Об авторе: Мыши предназначены для ФСО... Притом чтобы все были как одна: белые, нелинейные (в смысле беспородные). Обязательно - самки. И обязательно - весом 16-18 граммов.

Тэги: фсо, мыши, животные


Как и обещал вчера – о выборах ни слова! Поговорим, господа, о мышах и людях. Тем более на дворе как раз год Мыши (она же Крыса).

Итак, 28.02.08 появилась в интернете информация, потрясшая воображение даже самых закоренелых циников. Оказывается, в 10 часов утра этого дня истекает срок подачи заявок на поставку партии из белых мышей. В рамках госзакупки. В количестве 3200 штук. И знаете для кого, господа! Для Федеральной службы охраны РФ!

Жизнь у нас, конечно, причудливая, как у папуасов. Чиновники что ни попадя закупают на бюджетные деньги. Кому-то нужен фаллостимулятор, кому-то, наоборот, – какая-нибудь Toyota Land Cruiser.

Но чтобы мыши для ФСО... Притом чтобы все были как одна: белые, нелинейные (в смысле беспородные). Обязательно – самки. И обязательно – весом 16–18 граммов.

То есть худенькие такие, несчастные существа, в чем душа держится – непонятно. А их – в ФСО! Может, их там пытать будут. Или каким-нибудь полонием кормить... Ужас!

А еще, согласно той же информации, в списке текущих и проведенных закупок этой славной организации значились: плавленый сыр, машинка для чистки обуви, щетка палубная, этиловый спирт и веник. На первый взгляд – довольно странно. А подумать – так всякое бывает. И люди поверили, господа! И я тоже, конечно, поверил. Тем более там сумма закупки приводилась – 500 тысяч рублей бюджетных денег. Такое кого хочешь убедит.

Блоггеры тоже разволновались. Начали версии разные выдвигать, включая самые экзотичные. Кто-то решил, что из мышек этих несчастных в Кремле шашлык будут делать. Кто-то про Апокалипсис вспомнил. И т.д., и т.п.

А в городе тем временем паника началась! Причем не только среди мышей как таковых. Некоторые особи женского пола и небольшого веса стали бояться на улицу выходить. Мало ли что. Вдруг прихватят и продадут этой ФСО? В рамках госзакупки.

Им ведь 3200 штук требуется. Не шутка!

Кстати, насчет шуток... А что если кто-то особо остроумный решил подшутить над ФСО? Ссылочки соответствующие сделал. И все такое. И народ купился! Включая меня, господа!

Но в таком случае я этому Мышиному Королю не завидую. Надо все-таки думать, как шутишь, а главное – с кем. Вот один мой знакомый пошутил подобным образом, так теперь кайлом лед ковыряет. А по образованию, между прочим, философ...

Хотя с другой стороны, если отвлечься, так сказать, от политики, то почему бы и не пошутить? Тем более выборы на носу. Хорошее настроение никому не повредит! Да и в ФСО тоже не звери сидят.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
367
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
573
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
425
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
239

Другие новости