0
984
Газета Алкей Интернет-версия

11.02.2008 00:00:00

Великие украинские космонавтки Белка и Стрелка

Тэги: космос, белка, стрелка, собаки, украина, карпец, павловский


История – штука непредсказуемая. Особенно отечественная и недавняя. Вот и в секретариате Ющенко недавно совершили важное научное открытие. Оказывается, Вторую мировую войну выиграла Украина. Заместитель директора Института информационного общества Ярослав Павловский так и сказал на круглом столе: надо, мол, включить в новую государственную идеологию тезис о победе в большой войне, чем не может похвастаться Украина, долгие века не имевшая своей государственности.

Ну не лепо ли, братцы? Не мудро ли? Украинский Павловский – всем Павловским Павловский. Герой. Ученый муж. А вот что сказал на том же круглом столе публицист Александр Карпец. Мы должны, отметил Карпец, предъявить претензии на то, что было в Российской империи и СССР. Посмотрим, как клятые москали начнут скакать. Нельзя ограничиваться только казаками. Покорение космоса обеспечили украинцы...

При чем тут казаки, я не вполне понял, а вот про космос он очень правильно сказал. То, что Юрий Гагарин на самом деле украинец, я всегда подозревал. И фамилия его, видимо, Гагаренко. Или Гагаринюк. Так вот, про Гагаренко я смутно догадывался, но ведь мало кто знает о национальности Белки и Стрелки – этих великих украинских космонавток. Этих первопроходиц, этих героинь.

Что до войны, то, мне кажется, не до конца еще проработана концепция. Выиграла, конечно, Украина – это понятно. Но вот у кого она выиграла? У Германии? Нет конечно же – у клятых москалей. Вот это уже более исторически верно и справедливо. И, кстати, победила Украина также Наполеона, Чингисхана и псов-рыцарей на Чудском озере. Восстание великого украинского полководца Спартака (настоящая его фамилия Спартаченко) закончилось полной победой. И Юлия Цезаря (настоящая фамилия Цезаренко) никакие москали (Иван Брутов, а то кто же!) не убивали.

И вот еще что. Пока недалекие умы спорят на тему, как правильнее писать – «на Украине» или «в Украине», надо над самим словом «Украина» задуматься. А то слишком уж Окраиной попахивает. Пусть будет не Украина, а Центраина. Или – по аналогии с Великой, Белой и Малой Россией – учредить Великую, Белую и Малую Украины. Великая – это собственно Украина, Белая Украина – это бывшая Белоруссия, ну и Малая Украина – это бывшая Россия. Или даже так. Великая Киевская Укрь (ну не Русь же!) и Маломоскалия. По-моему, звучит хорошо. А клятые маломоскали пущай себе скачут и клевещут. Другого-то все равно не умеют.

Алкей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
971
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1308
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1000
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
830

Другие новости