0
1180
Газета Алкей Интернет-версия

29.01.2008 00:00:00

Остановить эротику!

Тэги: эротика, запрет, штраф, шлегель, сми


Меня уже коллеги попрекают. Говорят: что-то тебя, Архилох, на клубничку потянуло. Все об эротике думаешь. Нет, господа, меня не сама по себе эротика интересует, не всякие там фотки ню с раскинутыми ногами или, чего доброго, видео! Отнюдь! Меня, так сказать, социальная составляющая волнует. И где-то даже политическая.

Ведь дело-то принимает серьезный оборот. Только что в Госдуме появился законопроект. По инициативе депутата Шлегеля. Стоит ли говорить, что он мало того что член комитета Госдумы по информационной политике, так еще и из «Единой России». А кому еще заботиться о наших семейных ценностях?

Там такие поправки, господа, такие, просто чудо! Сразу, знаете ли, хочется забросить всю эту мерзость, все это неприличие – и читать... ну даже не знаю что... например, графа Толстого.

Так вот, скоро за «чтение продукции СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, а равно их перевозку без соответствующей упаковки в общественных местах» будут взимать штраф от 500 до 1000 рублей! Очень умно!

Я сам, конечно, в метро не езжу. Но другие-то пользуются, включая стариков и детей. Только представьте, господа! Заходит невинное дитя или старушка божий одуванчик в вагон, а там какой-нибудь тюфяк гениталии рассматривает. На всю страницу – есть еще, господа, такие журнальчики, паразитирующие на нашем телесном низе... Дитя, может, и рассмеется, сейчас дети продвинутые, а старушка уж точно в обморок грохнется.

Да и не всякий мужик, между нами говоря, на такие картинки может смотреть без содрогания. Или еще чего похуже...

Я вот думаю: упаковка что, упаковку ногтем подденешь, и на тебе, смотри, любуйся. Надо всем пассажирам общественного транспорта шмон устраивать. Прежде чем они в этот транспорт войдут. А то знаете, как бывает... Идет какая-нибудь фифа в очках, по виду типа аспирантка или даже учительница, а в сумочке у нее сплошные перверсии. А это, господа, уже не невинная эротика, это, извините, порнуха.

Кстати, я не понял, почему инициатор поправок Шлегель о порнухе ни слова? Порнуха ведь круче, чем эротика, так мне кажется. Поговаривают, что он работал в журнале, который генпрокуратура обвиняла в развращении несовершеннолетних читателей. Но я в это не верю!

Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Сначала работал, а потом вступил в «Единую Россию» и перековался. Как Савл в Павла. И другим того же желает.

  • Первые предложения "Наших"

  • Комментарии для элемента не найдены.

    Читайте также


    Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

    Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

    Ольга Соловьева

    Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

    0
    916
    Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

    Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

    Дарья Гармоненко

    Иван Родин

    Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

    0
    1011
    Доллар стал средством политического шантажа

    Доллар стал средством политического шантажа

    Анастасия Башкатова

    Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

    0
    1280
    Общественная опасность преступлений – дело субъективное

    Общественная опасность преступлений – дело субъективное

    Екатерина Трифонова

    Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

    0
    901

    Другие новости