0
776
Газета Алкей Интернет-версия

16.01.2008 00:00:00

Апология Толстого

Тэги: пугачева, медведев, коммерсант, толстой


Тут, господа, очередной скандал разразился. На этот раз вокруг совместного проекта «Коммерсанта» и Первого канала. А именно – вокруг рейтинга российской элиты 2007 года. Огласил ведущий Петр Толстой в своей передаче 13 января весь, так сказать, список.

Что тут началось!

Прямо шабаш какой-то!

На ведущего Толстого всех собак, фигурально выражаясь, стали вешать. И якобы нечестно он поступил. И якобы чего-то там исказил. И еще про лизоблюдство что-то... Содом и Гоморра, короче!

Остыньте, господа обличители! Истина относительна! У каждого своя правда! С одной стороны посмотреть – так, а с другой – уже иначе.

Ну да, подправил ведущий Толстой этот пресловутый рейтинг. Но, откровенно скажу, не слишком грубо подправил. Так, прошелся слегка опытной рукой. У «Коммерсанта» на втором месте стоит Алла Пугачева, а на пятом – Дмитрий Медведев. Так он их просто переставил!

И что с того?

Что уж такое страшное произошло? Какая такая катастрофа? Может, небеса разверзлись? Гром раздался среди ясного неба? Дождь из серы и огня пролился на наш грешный федеральный Центр?

Нет, господа, никаких катаклизмов, даже Останкинская башня не покачнулась!

Тем более что первое-то место, занятое президентом Путиным, осталось в абсолютной неприкосновенности, ума хватило. А ведь оно, с какой стороны ни зайди, самое главное!

И на круг, между прочим, вышло гораздо справедливее. И адекватнее. А опросы, вся эта социологическая хрень никому не нужна. Только вносит в умы граждан смуту и раздрай.

А уж то, что Первый канал в рейтинге телепроектов вытащил своего «Диверсанта» вперед, так это вообще смешно! В смысле смешно предъявлять каналу претензии по этому поводу.

Тем более они там, на Первом, сильно рисковали – вдруг найдутся идиоты, которые захотят сравнить их рейтинг с коммерсантовским (где лидирует «Россия» с «Островом» и «Ликвидацией», а «Диверсант» всего лишь на третьем месте).

К тому же Петр Толстой проанонсировал выход этого спецвыпуска. По-честному!

Таким образом в процессе этого совместного проекта в полную мощь проявились такие замечательные качества, как уважение, толерантность, плюрализм наконец... То есть все лучшее, что только может быть в совместном проекте. И вообще в жизни.

А жизнь, господа, штука жестокая.

А Петр Толстой – молодец, и отстаньте от него!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
618
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
681
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
974
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
792

Другие новости