0
665
Газета Алкей Интернет-версия

14.12.2007 00:00:00

Павел Бородин и Соединенные Штаты России

Тэги: идеология, ес, бородин


Некоторые вот не любят новости смотреть. Не любят их читать и даже слушать. Мол, там – эпидемия, здесь – теракт, скучно, девушки. Нет, друзья. Это на Западе скучно, а у нас весело. Рейтинг будущего президента растет стремительным домкратом. Темпы роста рождаемости зашкаливают, закрома родины полнее и полнее с каждым днем. Нанотехнологии – глобальны, нацпроекты уже почти все выполнены и перевыполнены, планов – громадье.

И ведь такой прорыв у нас не только внутри державы. Наши успехи на мировой арене тоже поражают. Послушайте хотя бы государственного секретаря Cоюзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. Он на днях нам наконец-то всю правду рассказал. Завесу будущего приоткрыл. Сейчас, сказал Пал Палыч, мы стремимся в Евросоюз, но уверяю вас, что через пять-семь лет ЕС будет стремиться в союзное государство.

Бородину, товарищи, можно верить. Он не соврет. Будут проклятые европейцы к нам проситься, ну а мы уж подумаем – кого брать, кого не брать. А что у вас, граждане, будем спрашивать, нет ли случаем каких несогласных, каких-нибудь оборотней в килтах или коррупционеров? Нам кого попало не надо. Что у вас, спросим, есть? Ничего, прав госсекретарь, кроме пива и сосисок нету, а у нас есть все – огромная территория, национальные проекты, рабочие места, востребованность.

Пока, правда, и у нас тоже кое-чего нет. Например, самого союзного государства. Но тут, как уверяет Бородин, жулики виноваты. Даже ведь бомжу, поясняет Бородин, понятно, что нефть у нас покупают по 80 долларов, а продают по 600. Жулики покупают и продают. А вот сделаем союзное государство и всех жуликов – поганой метлой. В Евросоюз. Все равно там скоро уже никого не останется. А то ишь – ярится Пал Палыч, – Конституцию СССР переписали под себя. Ну так мы тоже перепишем!

И будет всем счастье. НАТО отменят за ненадобностью. США упразднят как устаревшие. Международный валютный фонд заменят Центробанком. Столицей Франции станут Мытищи, столицей Италии Южное Бутово, Бельгию не возьмем – пусть сепаратизмом не балуются, Испанию тоже не возьмем – из принципа. А вот Великобританию возьмем, столицей у них теперь будет стадион Лужники. Пусть тренируются ребята.

А мы тем временем полетим на Марс, освоим Венеру, пророем метро до Юпитера. Проведем междупланетный шахматный турнир, ну и переименуем Россию в Соединенные Штаты России, а Европу в Старые Васюки. Правда, Пал Палыч?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
714
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
818
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1167
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
935

Другие новости