0
341
Газета Алкей Интернет-версия

23.11.2007 00:00:00

Виталий Мутко и крах операции "Чемпионат"

Тэги: мутко, футбол, чемпионат


Алкей

Странное дело. Куда ни пойдешь – в Кремль там, чтобы пару рюмочек чаю пропустить, или еще куда – все позавчерашние матчи обсуждают. Про великий подвиг России говорят. Про русских богатырей, что одолели могучую сборную огромной Андорры. Бились наши соколы орлами, мол, преодолевая злобное судейство, непогоду и коварные уловки и подлости хитрого противника. Что уж только этот судья, поговаривают, известный политикан от спорта, не вытворял: и с поля удалял за просто так, и пенальти назначил только раз. И почему-то (это вопиющее, я считаю, преступление!) во время пенальти оставил вратаря в воротах! Зачем? Он же мяч мог поймать! Вот, кстати, и поймал. Где это вообще видано, чтоб пенальти российская сборная пробивала всего один раз за матч, да еще и не в пустые ворота? Просто какая-то планомерная травля нашего футбола.

Но я, признаться, о другом. О трагедии, о катастрофе, которая нас всех постигла. Мы ведь – в результате позавчерашних матчей – попали на чемпионат Европы. Вы, наивные, скажете: какая же, дескать, это трагедия? Это, скажете, радость и национальная гордость. Ну, не знаю. Я же не слепой. Я же видел, как наши футболисты играют. Слышал заявления разных официальных лиц. И мне кажется, что у России был Тайный План. Цель его – не попасть на чемпионат Европы. Зачем – не знаю. Это у политтехнологов надо спросить.

И ведь как все хорошо шло. Израилю – проиграли. Президент Российского футбольного союза потом очень мудро сказал про футболистов российских. Это, сказал Мутко, наши дети и других футболистов у нас нет. Ай как хорошо, как верно. Помнится, еще товарищ Сталин так говорил про писателей одному высококомпетентному литературному чиновнику. Других, мол, писателей у меня для вас нет. И ведь правда – нет. И действительно – дети. С недетскими, правда, зарплатами, но это уже детали.

А вот то, что план провалился, – это не детали. Это беда. Я, товарищ Мутко, думаю, что пора принимать меры. Гражданина Сычева дисквалифицировать навечно. Что это такое – Партия и Правительство дают приказ проиграть, а он куда попало свою голову и ноги сует? Случайность? У нас случайностей нет! Напортачил – отвечай. Теперь хорваты. Войну, думаю, объявлять рано, но ноту протеста – не мешало бы. В любом случае Россия не должна молчать! Верно, гражданин Мутко? n


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
764
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1301
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
946
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
496

Другие новости