0
711
Газета Алкей Интернет-версия

18.10.2007 00:00:00

Единоросские тайны

Тэги: морозов


Не знаю, как вы, а я, если затоскую, всегда в Государственную Думу иду. Там весело. И можно что-нибудь новое узнать. Вот и на днях. Брожу по коридорам, интригую помаленьку, то да се. Вдруг вижу – Олег Морозов, мой кумир. А к нему какой-то парняга пристает, журналист, видать. Всякие глупые вопросы задает. Типа, а уверены ли вы, что в Думу пройдете? Преодолеете ли вы, дескать, барьер?

Ну, Морозов ему и ответил. Осветил, как говорят в спецслужбах, положение. Мы, сказал господин Морозов, предвыборную кампанию еще даже и не начинали. А у нас уже, поговаривают, 60 с лишним процентов. Ну в смысле готовых голосовать за «Единую Россию». Нет, я и сам готов голосовать за кого скажет Начальство, меня другое удивляет. Точнее так: удивляют меня два момента. Один нормальный, приятный даже, второй – шокирующий и пугающий. Сначала о приятном. Избирательную кампанию единороссы еще не начали, а у них уже больше 60%. Это что значит? Это значит, что когда они свою избирательную кампанию начнут, то у них в первый день будет 75%, во второй 85, в третий 95, а в четвертый, извините, но это правда, – 105%. И так далее. Единый блок единороссов и беспартийных должен и обязан победить, а уж сколько будет процентов – 100, 200 или 350, – не так важно. Главное, что все мы – «за».

Теперь второй момент. Шокирующий. Страшный. И в то же время, конечно, прекрасный и удивительный, как памятники Церетели на Москве-реке. Все мы с вами знаем, кто возглавляет «тройку» партии «Единая Россия», «тройку» из одного человека. Зная это, зная этого Человека, говорить о том, что избирательная кампания даже еще и не начиналась, мягко говоря, странно.

Если, конечно, не предполагать, что в списке единороссов будет, кроме Сами Знаем Кого, еще кто-то – еще выше, еще лучше, еще знаменитей, единей и справедливей. Кто бы это мог быть? Ну только Буш и Господь Бог. Причем я полагаю, что Бога даже легче уговорить баллотироваться от списка «Единой России». Значит – с нами Бог! И, видимо, он полностью поддерживает блок единороссов и беспартийных, который, как мы все с вами знаем, блестяще и уверенно победит на предстоящих выборах. Если, конечно, они будут честными, в чем я лично не сомневаюсь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
987
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1169
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1615
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1322

Другие новости