0
1088
Газета Алкей Интернет-версия

21.08.2007 00:00:00

Новгородский губернатор Митин и хлеб, трусы и самолеты

Тэги: митин, новогород


Новое – это хорошо забытое старое. Так еще Остап Бендер говорил. Или Александр Македонский? Не важно, кто говорил, важно, что очень верно он это говорил. Вот в Новгородской области, например, появился новый губернатор. Сергей Митин. Замечательный человек. Бывший замглавы Минсельхоза.

И с чего же он начал? Да цены снизил. На хлеб. Рост цен, сказал он, необоснованный. Мне тут могут возразить, конечно. Сталин, мол, тоже цены снижал. А я вам на это отвечу – правильно снижал товарищ Сталин. Иосиф Виссарионович, конечно, великий злодей, но зачем же стулья ломать? В смысле, что чем ниже цены, тем лучше и веселей.

Короче, вертикаль власти в действии! Вместо застоя налицо сплошные улучшения и усовершенствования. Сменяемость руководителей – вот залог наших успехов. Новый царь – новые цены, новый барин – новая метла. Новый начальник всегда начинает с пряника. А как только хочет за кнут взяться – бац! – его уже и сменили. Вертикаль!

Мне тут еще могут возразить: в других регионах хлеб дорожает. Ну и пусть дорожает – там главами выходцы из других областей. И это вселяет еще больший оптимизм. Ну представьте. Если губернатор раньше был специалистом по мясу – в области появляется недорогое и качественное мясо. Специалистом по огурцам – огурцы. Раньше он работал в системе ассенизации – город украшают бесплатные туалеты, работал в филармонии – другие, еще более музыкальные очаги культуры.

Мне тут опять возразят: нельзя же из города в город постоянно мотаться? Почему это нельзя? А для чего это мы сейчас дороги улучшаем? В путь, товарищи. Велика Россия, а бежать некуда да никуда и не нужно. В одном городе выпил, в другом закусил, в третьем на балет полюбовался, в четвертом недорогим отечественным автомобилем порулил, в пятом сходил в бесплатный и чистый туалет, в шестом купил себе трусы, в седьмом – клизму. Потом поехал на поезде – надо и железные дороги поддерживать – купил запчасти к автомобилю. И сразу в другой город – там отличные авторемонтные мастерские.

Так, глядишь, за этими приятными хлопотами и жизнь пройдет. В смысле – не зря пройдет.

 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
559
Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Екатерина Трифонова

Конвоирование стало крайне дорогостоящей государственной услугой

0
462
Интернет регулируют законом без учета Конституции

Интернет регулируют законом без учета Конституции

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Ведомство Шадаева сообщило о комплексных мерах по противодействию "деструктивному контенту"

0
668
Граждане хотели бы равенства возможностей

Граждане хотели бы равенства возможностей

Анастасия Башкатова

Россияне предъявили запрос на формирование "зоны устойчивого массового благополучия"

0
552