0
930
Газета Алкей Интернет-версия

03.08.2007 00:00:00

Роди патриота и спи спокойно

Тэги: морозов


А все-таки, господа, прогресс есть! Казалось бы, еще вчера ульяновский губернатор Морозов С.И. отправлял в койку граждан вверенной ему области на половину рабочего дня. В рамках акции «Роди патриота». А сегодня он уже хочет объявить 12 сентября (это, господа, среда!) полностью выходным Днем зачатия.

По-моему, очень умно. За полдня ведь не всегда управишься. Это же не то что пришел, покрыл и отвалился. Какая-то лирика нужна, даже женатым людям. Ну там стихи почитать, Пушкина... Музыку включить. Камасутра тоже, между прочим, времени (и сил) требует...

Впрочем, это все моменты технические. Пафос же в том, что через девять месяцев, в День России, на свет появятся патриоты. Так губернатор решил: кто в какой день родится, тот тем и будет.

Таким макаром можно и профориентацию зародыша заранее выбрать. Исходя из нехватки кадров. Скажем, требуются области милиционеры – значит, 10 февраля все в койку! И тогда 10 ноября, в День милиции, наступит тишина и не один милиционер родится.

Чекистов лучше строгать 20 марта. Как раз к празднику работника органов госбезопасности получится.

Или вот, скажем, День театра. Если вовремя подсуетиться, можно нарожать и актеров, и режиссеров, и драматургов, и гардеробщиц, и буфетчиц. И даже спекулянтов театральными билетами... Хотя этих, пожалуй, не надо. Рожать – так с позитивом, господа!

И не забывайте включать таймер, на 40 недель.

Наступает, допустим, некий удачный на первый взгляд день. За окном сплошная благодать. Птички кое-какие попискивают. Все вроде бы располагает. Жена легонько гладит мужа по голове, он как бы отвечает. Но вдруг отпрыгивает в сторону, будто в него электрошоком ткнули. Нам, кричит, в семье журналюги не нужны. От них все зло в мире... А если бы не отпрыгнул, то зачатый в этот день младенец родился бы в День печати.

Или, к примеру,. совокупится кто-то бездумно в ноябре, а потом каждый август, в День ВДВ, его наследника из фонтана будут вытаскивать. В дупель бухого. Тоже неприятно.

Вот какая гениальная идея, господа, может вдруг возникнуть в голове простого губернатора! Кстати, сам он появился на свет 6 сентября. Но что это значит, я пока не понял.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
822
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1383
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1012
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
530

Другие новости