0
950
Газета Алкей Интернет-версия

26.07.2007 00:00:00

МЭРТ, Владимир Яковлев и кисельные берега

Тэги: мэрт, яковлев


Я вот люблю иногда помечтать. Ну, например, побыть бабой месяца полтора. Или полгода японским императором. Но мои мечты все же вполне осуществимы. И пол сейчас меняют легко, да и надежные люди у меня в Японии есть.

А вот прогнозы наших политиков, нашей чиновничьей, как любят говорить в Кремле, топ-элиты и вип-бомонда таковыми не кажутся. Лучше бы сразу сказали: через двадцать лет к нам прилетят инопланетяне и построят дома и дороги, найдут нефть и алмазы, выполнят все нацпроекты до единого и улетят.

Нет, нашим прогнозных дел мастерам этого мало. Они говорят научно, витиевато, мудрено. Больше всего этим любят заниматься Министерство экономического развития и торговли, а также Министерство регионального развития с Владимиром Яковлевым во главе.

Их буквально красной икрой из ведра не корми – дай что-нибудь спрогнозировать. Да еще и подолгосрочнее, разумеется. Очень меня пугает такое настроение умов в верхах. Какие-то все кругом кремлевские да думские мечтатели.

Нет, есть, конечно, и надежные, хорошо продуманные проекты. Скажем, план пересадки мозгов англичанам. Поговаривают, в секретных лабораториях уже формируются летучие бригады врачей с бензопилами и отряды добровольцев, готовых к тому, чтобы их мозги утекали на Запад. В самом прямом смысле этого слова. Готовых к пересадке своих мозгов в английские головы. Это все легко осуществимо, а главное – полезно. Потому что с нашими мозгами они не пропадут, а жизнь в России сразу станет не хуже, чем в туманном Альбионе.

Кстати, насчет тумана. Будущее России туманней этого самого Альбиона. Кто знает, что будет с нами через 10 или 15 лет? Кто из нынешних официальных лиц останется на своих постах? Может быть, вообще никого!

Так стоит ли тогда строить долгосрочные прогнозы? Какая-то маниловщина получается, господа хорошие. Безответственность и утопизм. Наивность, граничащая с неграмотностью, вредительством и мракобесием.

Давайте уж лучше делом займемся. Нарядимся, умоемся, возьмем хлеб да соль и сядем вдоль Москвы-реки в кокошниках ждать добрых инопланетян. Это точно поможет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1264
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2296
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3446
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2524

Другие новости