0
5831

30.01.2015 22:45:00

Пользователи соцсетей огорчили Бостонского Йети

Тэги: йети, курьез, динозавр, животные, король, королева


йети, курьез, динозавр, животные, король, королева Фото mashable.com

США. Пока власти Нью-Йорка борются с последствиями снегопада, бостонские СМИ объявили тревогу, заметив на улицах города снежного человека. "Обезумевший от голода йети бродит по Бостону в поисках пищи", - пишут журналисты, публикуя фотографии лохматого чудища. Ранее Mirror сообщил о появившихся в Сети фотографиях бостонского йети. Паника немного улеглась, когда он завел себе "Твиттер", начал выкладывать фото и видео. Но никто не спешит добавлять его к себе в друзья, что сильно огорчает снежного человека.

Великобритания. The Daily Mirror сообщает, что в магазинах женской одежды Ноттингема появились игровые приставки, чтобы скучающим мужчинам было чем заняться, пока их дамы делают выбор и примеряют новые платья. Заведения с нововведением относятся к сети модного бренда Urban Outfitters. Установленные в центре салона приставки вызвали бурную реакцию пользователей Сети. Посетители сайта, где выставлена фотография с креативным подходом к покупателю, оставили более 700 комментариев.

Франция. Сотрудники регистратуры Валансьена подали официальную жалобу, на основании которой двум парам были предъявлены судебные иски. По мнению прокуратуры, родители выбрали неподходящие имена для своих новорожденных дочерей. По регистрационным документам одну девочку хотели назвать Клубничка (Fraise), вторую Нутелла (Nutella). Суд прислушался к доводам прокурора и вынес постановление о смене имен, предложив заменить Клубничку (Fraise) на Фрезин (Fraisine). Родители второго ребенка все судебные повестки проигнорировали и постановление было выдвинуто заочно. Теперь Нутеллу будут звать более привычно, Элла.

Великобритания. Скончавшийся на 91-м году жизни Король Саудовской Аравии передал право королеве Великобритании Елизавете II считаться самым старым из ныне живущих монархов. Он был всего два года старше Елизаветы. Второе место перешло 87-летниму королю Малайзии Абдулу Халим Муадзам Шаху. The Telegraph отмечет, что так же Елизавета II в этом году может побить рекорд по длительности пребывания на троне. Пока, первое место принадлежит ее прабабушке Королеве Виктории, которая взошла на трон 20 июня 1837 года и правила по 22 января 1901 года.

США. На сайте зоопарка Сан-Франциско появилось интересное предложение для одиноких людей, приуроченное ко Дню всех влюбленных 14 февраля. Администрация готова отдать им шефство над мадагаскарскими шипящими тараканами и скорпионами за пожертвование на сумму не менее 25 долларов. «Если повезет, то ваш щедрый дар очистит вашу карму и вам никогда в жизни не придется столкнуться с тараканом», - говорится в сообщении. В подтверждение прав будут разосланы специальные сертификаты и плюшевые копии насекомых. Подобная практика, шефства над животными из зоопарка распространена по всему миру. Но впервые ее преподносят под таким предлогом.

Франция. Более года парламент Франции потратил на подготовку и принятие законопроекта о том, что животные являются живыми существами, а следовательно, способны чувствовать. До этого по более старому закону принятому еще в 1804 году животные признавались неодушевленными предметами и могли находиться в полноправной собственности хозяина. Инициатор законопроекта Жан Главани поясняет, что распространятся он будет лишь на домашних питомцев, не беря в расчет диких. В настоящий момент в уголовном кодексе так же есть статья и наказание в виде лишения свободы и штрафа за жестокое обращение с животными. За внесение изменений так же выступали представители благотворительного общества 30 million Amis. Против принятия подобного законопроекта выступала Национальная федерация профсоюзов землевладельцев, обеспокоенная тем, что изменение закона может затронуть интересы частных животноводов.

Великобритания. Огромный скелет динозавра уже более века считается символом Лондонского музея. Дипли состоит из 365 костей, которые сотрудники музея собирали в единый скелет более полутора лет. Он не представляет археологической ценности, так как является лишь пластиковой копией диплодока жившего на территории современной Северной Америки примерно 150 миллионов лет назад. Легендарный экспонат, как сообщает Mirror, в скором времени отправится в турне по стране. Его место займет скелет гигантского кита, но не копия, а оригинал.

Франция. Компания Burger King, ушедшая с французского рынка в 1997 году из-за малой прибыльности, вновь вернулась после 18-тилетнего отсутствия и тут же собрала шеститысячную очередь в Лилле. В честь открытия заведения, организаторы мероприятия раздавали бесплатно блюдо из меню. Несмотря на то, что акция должна была начаться лишь в 17 часов, народ стал занимать очередь уже с трех дня. Известно, что сеть закусочных планирует открыть заведения и в Париже, рядом с Елисейскими полями. О причинах возвращения на французский рынок не сообщается.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1160
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1031
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1969
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
879

Другие новости