0
5764
Газета Non-fiction Интернет-версия

20.03.2008 00:00:00

Этика и эстетика

Павел Данилин

Об авторе: Павел Данилин - публицист.

Тэги: студенты, музей, оргия


студенты, музей, оргия Любовь – это, конечно, прекрасно. Но не в музее же!
Фото из http://plucer.livejournal.com

Ситуация со студентами философского факультета МГУ, устроившими вакханалию в Биологическом музее, имеет две грани – эстетическую и этическую. Итак, группа молодых людей ворвалась в задание Биологического музея и устроила там оргию, совокупляясь и снимая на фото и камеру детали вакханалии. Затем кадры и видео были выложены в общий доступ в интернет. Оказалось, что участники этого дебоша – студенты МГУ. Вместо того чтобы отчислить этих взбесившихся негодяев, декан философского факультета МГУ Владимир Миронов спустил дело на тормозах, а безнаказанные порнографы продолжают позорить лучший университет страны.

Так вот, если говорить об эстетической стороне произошедшего, то┘ нет, лучше все же не говорить об эстетической стороне. Потому как, по-моему, даже процесс совокупления кроликов содержит в себе больше эротики и глубокого природного смысла, чем то, что продемонстрировали унылые философы. Вбежав в самую дальнюю залу музея, торопясь – раздеваясь, торопясь – пристраиваясь друг к другу, торопясь – щелкая затворами фотоаппаратов и наводя видеокамеры, порнографы даже не представляли, насколько жалко они выглядят. Некрасивые тела, уродливые морды, перекошенные от недотраха и страха – вот и вся любовь. Беременная телка, которую грубо сношают на грязном полу, ну и другие девахи, которые больше, чем на один перепих в подворотне не тянут, – такая картинка была представлена публике. Если бы не откровенная порнография, которой занимались эти полуживотные недочеловеки (свидетельства о коей были распространены по рунету), впору было бы только жалеть болезных – импотентов мужичков, у которых стоит только на фоне чучел, а не от собственных женщин (впрочем, от таких самок ни у кого стоять не будет). Но факт распространения порнографии налицо. Дешевой дворовой порнографии, способной вызвать только тошноту и омерзение. Это по поводу эстетики, о которой, как я обещал, мы не говорим.

Что же до вопросов этики, ситуация здесь выглядит куда как серьезнее. Порнографы, озверевшие в своем стремлении уподобиться животным, попрали все нормы морали и нравственности, принятые в обществе. Да, действительно, за последние десятилетия мы стали намного более «политкорректными», то есть «толерантными» ко всякой гадости. Да, многим сейчас не противны гомосексуалисты. Да, многие полагают, что порнография – не грех. Но, к счастью, этих многих – меньшинство. В своей основе российский социум здоров. Наше общество морально. Нравственность ценится очень высоко. К сожалению, в СМИ, на телевидении и в других средствах коммуникации ситуация обратная. Там правит бал разврат, там главенствуют похоть и прелюбодеяние. Любые слова о нравственности поднимаются на смех. Того, кто заговорит о морали, шпыняют как юродивого. В медиатусовке порок – это норма. Но, ощущая себя неполноценной частью, сифилитиком в окружении пышущих здоровьем, медиа пытается заразить собственной аморальностью и социум, навязывая логику: если я грязь, ты тоже должен быть грязью.

И вот, медиа наткнулись на прекрасный подарок – несколько мерзавцев, позорящих лучший вуз страны, сношаются на публике и публично же сообщают об этом каждому встречному-поперечному. Детям, старикам, женщинам, мужчинам – всем. Московский университет в шоке, предпринимаются попытки отчислить этих негодяев, так как иначе пятно на репутации МГУ будет несмываемым. Безусловно, тут же подключилась медиатусовка, которая начала ханжески причитать о свободе секса и о недопустимости запретов. Под давлением этого активного меньшинства университет сдался и оставил безнаказанными банду порнографов. Сдался всего лишь через несколько дней истерики в блогосфере и в медиа. Сдался, чтобы доказать свою политкорректность и солидарность с развратным меньшинством. Фактически МГУ предал российский социум, пойдя на поводу у кучки аморальных подонков. И вот в таком ракурсе поражение МГУ в лице декана философского факультета Владимира Миронова означает только одно – университет признает, что в современности сатана правит бал, а грех торжествует над нравственностью.

Более того, университет заявляет, что он, старейший вуз России, ничего не собирается делать для того, чтобы бороться с грехом. Так что не удивлюсь, если в следующей вакханалии примет участие лично декан Миронов. Это будет закономерным завершением «дела об МГУ и порнографах».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Кадровый дефицит будет обостряться еще как минимум пять лет

Кадровый дефицит будет обостряться еще как минимум пять лет

Анастасия Башкатова

Затишье на рынке труда обусловлено исключительно влиянием ключевой ставки

0
1127
Партии боятся прогадать с предвыборными лозунгами

Партии боятся прогадать с предвыборными лозунгами

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Поверхностная социология выявляет эффективность пропаганды, а не реальные настроения избирателей

0
1012
С начала года рубль укрепился к доллару почти на 30%

С начала года рубль укрепился к доллару почти на 30%

Ольга Соловьева

Положительное сальдо внешней торговли России продолжает увеличиваться

0
1144
Нефть и мазут стали главными врагами пляжного отдыха

Нефть и мазут стали главными врагами пляжного отдыха

Михаил Сергеев

Море в Анапе заменят бассейнами, винодельнями и аграрным туризмом

0
1041

Другие новости