0
1588
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

20.03.2006 00:00:00

Дарькин остался в одиночестве

Тэги: наша страна, приморье, дарькин


Завершившийся в субботу в столице Приморья первый съезд участников общественного молодежного движения «Наша страна», прошел практически при полном информационном забвении более-менее известных местных СМИ. Не появились на съезде и многочисленные VIP-персоны, приезд которых на форум накануне широко анонсировался организаторами мероприятия. Даже полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Камиль Исхаков, который в пятницу (первый день съезда) находился в городе, не пожелал выкроить в своем графике хотя бы немного времени, чтобы приветствовать участников молодежного движения, позиционирующего себя как политического союзника движений «Наши» и «Молодая гвардия».

В итоге единственным почетным гостем высокого уровня на съезде стал губернатор Приморья Сергей Дарькин, под эгидой которого и создавалась «Наша страна». Остальные из заявленных губернаторов ДФО до Приморья так и не добрались, ограничившись на всех одной поздравительной телеграммой от Еврейской АО. Хотя оптимистично настроенные «нашестранцы» обещали даже приезд на съезд чукотского губернатора Романа Арбамовича (по крайней мере, как сообщала пресс-служба движения, приглашение ему было отправлено).

Не появился перед членами «Нашей страны» и кинорежиссер Федор Бондарчук, который должен был показать здесь свою «9 роту» и поделиться опытом работы «Молодой гвардии», членом координационного совета которой он является.

«Наша страна» – кадровый резерв власти, – заявил на открытии съезда Сергей Дарькин. – Движение объединяет молодежь Дальнего Востока. Это чрезвычайно важная задача, потому что молодежь – наш стратегический социальный ресурс, реальный кадровый резерв. Который будет определять политику в будущем».

Похоже, впрочем, что коллеги Дарькина по губернаторскому корпусу эту точку зрения не разделяют. Несмотря на то, что движение сформировано в рамках конъюнктурной темы поддержки президента РФ и правительства, признавать «игрушку» приморского губернатора за дальневосточное движение главы других регионов не спешат. Тем более что акции «Нашей страны» пока не идут ни в какое сравнение с масштабом действий «Наших» и «Молодой гвардии». До сих пор «нашестранцы» боролись в основном за установку на улицах светофоров, выступали против коммерческих застроек детских парков и агитировали собирать средства на строительство храма. Все эти акции, по мнению наблюдателей, выглядят игрой детей в песочнице под присмотром взрослых.

Впрочем, организаторы движения и съезда, в частности, вице-губернатор Николай Сидоров, утверждают, что движение набирает обороты и завоевывает все большую популярность на Дальнем Востоке.

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1019
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1383
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1051
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
877

Другие новости