0
1395
Газета Интернет-версия

02.11.2016 00:01:00

Новости религий

Тэги: криштиану роналду, будда, покемоны, буддийский храм


криштиану роналду, будда, покемоны, буддийский храм Криштиану Роналду не знал, что ноги и голова в буддизме – врозь. Фото со страницы Криштиану Роналду в Facebook

РОНАЛДУ ОСКОРБИЛ БУДДИСТОВ Недавно нападающий клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду выложил в социальные сети фотографию, где он стоит, оперевшись ногой на постамент с головой Будды. В буддизме голова считается самой «чистой» частью тела, а ноги – «грязной». Под фото Роналду поставил сообщение «Доброе утро!». Выходка самого популярного и высокооплачиваемого футболиста вызвала шквал негодования со стороны верующих.

По информации РИА Калмыкия

ЛОВЕЦ ПОКЕМОНОВ Екатеринбургская епархия Русской православной церкви будет ходатайствовать о смягчении наказания арестованному за игру в Pokemon GO в храме блогеру Руслану Соколовскому только после его публичных извинений за содеянное, заявил председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ епископ Евгений (Кульберг).

ПЕРЕГОВОРЫ РАВВИНА И ПАТРИАРХА Главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода в ходе встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом предложили провести в России Международный форум мировых религий с участием духовных лидеров крупнейших конфессий разных континентов. «Такое мероприятие могло бы решить сразу две задачи: стимулировать сотрудничество религиозных лидеров в противостоянии опасным вызовам последних лет, а также способствовать продвижению на мировой арене позитивного имиджа России как государства, обеспечивающего права верующих и строящего свою политику на вечных ценностях», – сказал Берл Лазар.

БУДДИЙСКИЙ ХРАМ В МОСКВЕ Строительство первого в Москве буддийского храма началось в столичном районе Отрадное после многолетних проволочек и согласования с властями документации, сообщила председатель московской общины буддистов Дулма Шагдарова.

По информации РИА Новости


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1070
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1275
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1735
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1429

Другие новости