0
1792
Газета Интернет-версия

02.03.2016 00:01:00

Новости религий

Тэги: оскар, в центре внимания, ди каприо, мечеть, соборная мечеть, муфтий


оскар, в центре внимания, ди каприо, мечеть, соборная мечеть, муфтий В центре внимания наконец-то оказались журналисты, пишущие о религии. Кадр из фильма «В центре внимания»

«ОСКАР» ФИЛЬМУ О ЖУРНАЛИСТАХ Лента американского режиссера Томаса Маккарти «В центре внимания» (Spotlight) в воскресенье получила главную премию «Оскар». Картина основана на реальных событиях. В 2002 году журналисты американской газеты Boston Globe опубликовали расследование о шокирующих случаях педофилии в Католической церкви. Фильм Маккарти рассказывает о подготовке публикации на эту тему. По сюжету редактор Марти Барон приезжает из Майами в Бостон, чтобы возглавить Boston Globe. Практически случайно он узнает историю о местном священнике, который растлевал малолетних прихожан церкви, и поручает журналистам написать об этом статью. Репортеры вместе с редактором проводят тщательное расследование перед публикацией и выясняют, что священников-педофилов гораздо больше. Журналистской работе не могут помешать даже представители власти и служители Церкви. В результате на страницах Boston Globe выходит сенсационная статья, после публикации которой вскрылись случаи педофилии со стороны католических священников более чем в 200 странах мира.

СНОС ХРАМА ОТЛОЖИЛИ Власти Свердловской области решили отложить снос единственного на Урале буддийского храма, который находится на горе Качканар рядом с месторождением железной руды. Об этом сообщил источник на Качканарском ГОКе – предприятии, которое занимается разработкой месторождения. Храм не будут сносить 1 марта, как планировалось.

По информации ТАСС

ПЛАТА ЗА МЕЧЕТЬ Посещение Московской соборной мечети вне намаза станет платным. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман столицы. «С 1 марта экскурсии по Московской соборной мечети перестанут быть бесплатными. Посещение останется бесплатным для дошкольников, инвалидам и пенсионерам предоставляется скидка 50%», – рассказали в пресс-службе.

По информации агентства городских новостей «Москва»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
387
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
498
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
408
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
341

Другие новости