0
2644
Газета Интернет-версия

19.03.2014 00:01:00

Коротко. Ислам не признал "Ноя"

Тэги: ислам, кино, ной, буддизм, храм, москва, бурятия, шаманизм, агностики


ислам, кино, ной, буддизм, храм, москва, бурятия, шаманизм, агностики У пророка внешность Рассела Кроу. Кадр из фильма

ИСЛАМ НЕ ПРИЗНАЛ «НОЯ» Три страны Персидского залива – Катар, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты – а также Пакистан отказались выдать прокатное удостоверение фильму Даррена Аранофски «Ной», повествующему о всемирном потопе. Ожидается, что таким же образом поступят регуляторы в Иордании, Кувейте и Египте, сообщает Hollywood Reporter. В этих странах считают, что картина противоречит канонам ислама, которые не допускают изображения пророков и посланников Аллаха. В исламе Нух (Ной) является первым из пяти крупных пророков. Он же – один из главных персонажей фильма. По информации Newsru.com

БУДДИЙСКИЙ ХРАМ В МОСКВЕ Первый буддийский храм возведут в московском районе Отрадное. Строительство начнется в этом году. Площадь храма составит почти 3 тыс. кв. метров. Как сообщил представитель буддийской общины Константин Джимбинов, проект получил благословение Далай-ламы. 

По информации  «Интерфакс-религия»

ХРАМ ШАМАНОВ В Бурятии начато строительство первого в России шаманского храма «Тэнгэрин Ордон». Как сообщила религиозная организация шаманов «Тэнгэри», на средства, выделенные правительством республики, спонсоров и верующих, возведен цокольный этаж. Высота храма составит 18 м. По бурятским традициям храм будет восьмиугольной формы, в виде юрты с куполом.

По информации  ИРА ВостокТелеИнформ

АГНОСТИКОВ ВСЕ БОЛЬШЕ Согласно опросу, проведенному NBC в сотрудничестве с Wall Street Journal, доля американцев, считающих, что религия не представляет для них большого значения, достигла 21%. Как отмечают социологи, этот показатель достиг максимального значения за все время проведения исследований. Социологические опросы и ранее фиксировали падение уровня религиозности в США. Так, согласно исследованию, проведенному в 2013 году компанией Harris Poll, число верующих в Бога составило 74% – на 8% меньше, чем в 2009 году. Ученые выделили черты, характерные для американских агностиков, – молодость и высокие доходы.

По информации NBC  и Wall Street Journal


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
916
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
660
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
326
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
441

Другие новости