0
3648
Газета Интернет-версия

05.02.2014 00:01:00

Боги бикини

Тэги: индуизм, юар, бикини, украина, националисты, великобритания, ислам, карикатуры


индуизм, юар, бикини, украина, националисты, великобритания, ислам, карикатуры Дефиле показалось индуистам унизительным. Кадр из телепрограммы India TV

БОГИ БИКИНИ Индуисты ЮАР возмущены музыкальным фестивалем, в ходе которого девушки позировали в бикини с изображениями божеств этой религии. «Мы будем требовать от правительства, чтобы нашу иконографию защитили от унижения», – говорят активисты.

По информации 

The Indian Express

«ПРАВЫЙ СЕКТОР» Пресс-секретарь украинского националистического радикального движения «Правый сектор» Артем Скоропадский рассказал в эфире «Общественного телевидения», что они являются христианами, а их руководителем – сам Иисус Христос. «Наш руководитель – это Спаситель мира Иисус Христос. Мы не подчиняемся никому, мы христиане. Главная наша идея – создание самостоятельного соборного украинского государства. Для этого мы будем делать все, что необходимо», – заявил Скоропадский.

По информации 

сайта www.hromadske.tv

КАРИКАТУРНЫЙ СКАНДАЛ Британский политик пакистанского происхождения Маджид Наваз разместил в своем Twitter ссылку на комикс, изображающий основоположника ислама. Единоверцы политика, считающего себя мусульманином, направили ему десятки анонимных посланий: от требований уйти в отставку до угроз физической расправы. Более 7 тыс. верующих подписали петицию к руководству Либерально-демократической партии, в которую входит Наваз, с требованием наказать диссидента. Размещение Навазом карикатуры в Twitter сопровождалось ссылкой на антиклерикальный ресурс Jesus and Mo, на котором размещены комиксы с участием Пророка Мухаммеда и Иисуса Христа. Наваз предпринял попытку поддержать антиклерикалов, против которых выступает Британская ассоциация приверженцев ислама.

Игорь Гашков



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
206
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1225
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1719
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1252

Другие новости