0
1613
Газета Интернет-версия

21.08.2013 00:01:00

Новости религий: Жалоба на муфтия

Тэги: хузин, муфтий, пермь, ислам, оскорбление чувств, дагестан, саудовская аравия


ЖАЛОБА НА МУФТИЯ Группа мусульман Пермского края обратилась в МВД и следственные органы с жалобой на краевого муфтия Мухаммедгали Хузина. В заявлениях содержатся обвинения Хузина в задержке зарплат духовенству за полгода и растрате средств, выделенных на ремонт исламских учреждений. При этом, заявляют податели жалобы, муфтий приобрел для себя внедорожник и мотоцикл, речной катер и квартиру.
    По информации URA.ru
НАЛОГ НА ВЕРУ На сайте «Российская общественная инициатива» начался сбор подписей под петицией, предлагающей ввести религиозный налог для верующих, уплата которого будет давать права последним «чувственно оскорбиться». «Судебная практика по оскорблениям чувств верующих будет требовать доказательства веры истца. Если судебная система будет верить человеку на слово, что он является верующим той или иной религии, то это позволит любому гражданину подавать одновременно иски по сотням религий, по тысячам богов, по миллионам догматов, символам, ритуалам различных религий», – объясняют авторы инициативы. Кроме того, государство тратит миллиарды рублей на религиозные нужды, а это значит, что все граждане страны вне зависимости от религиозных убеждений принудительно облагаются религиозным налогом.
    По информации с сайта
    www.roi.ru
ХРАМ МИЛОНОВА Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» за попытку поджога деревянного храма Святителя Петра, главой попечительского совета которого является депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов.
    По информации Newsru.com
«ЗЕЛЕНЫЕ ДРУЖИНЫ» В ходе проведенной прокуратурой одного из районов Дагестана проверки выявлены существенные нарушения законодательства в деятельности религиозных организаций. В  ряде уставов имеются противоречащие Конституции положения, позволяющие руководителям организации «создавать дружины для поддержания общественного порядка на период проведения религиозных праздников».
    По информации
    с официального сайта
    прокуратуры Республики
    Дагестан
ИМАМЫ-НЕЛЕГАЛЫ Министерство исламских дел Саудовской Аравии начало кампанию по выявлению имамов и муэдзинов – граждан иностранных государств, осуществляющих свое служение на территории королевства. Служба имама фактически является государственной и хорошо оплачивается.
    По информации
    Newsru.com

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
555
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
698
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
588
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
478

Другие новости