0
1233
Газета Интернет-версия

15.02.2012 00:00:00

Коротко

Тэги: новости, религии


новости, религии Заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов.
Кадр из передачи ВГТРК "Ставрополье"

УБИЙСТВО МУФТИЯ Заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов погиб вечером 13 февраля в Пятигорске при взрыве автомашины «ВАЗ-2113», на которой он ехал. В Следственном комитете (СК) России заявили о том, что имел место теракт. «Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате приведения в действие неустановленного взрывного устройства, равного мощности в тротиловом эквиваленте 400 граммам, начиненного стальными шариками и прикрепленного под водительским сиденьем к днищу автомобиля магнитом», – говорится в релизе СК, распространенном вчера. Одна из названных следствием версий – профессиональная деятельность погибшего. Сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев служителей мечети Пятигорска, где работал Исмаилов, и опросили его коллег.

РИА Новости

ВАТИКАН КАЕТСЯ В Грегорианском университете в Риме состоялась конференция под председательством префекта Конгрегации доктрины веры, американского кардинала Уильяма Джозефа Левады. В присутствии высших иерархов Церкви жертвы священников-педофилов рассказывали шокирующие подробности случившихся с ними трагедий. Кардинал Левада сообщил, что за 10 лет в конгрегацию поступили заявления от более чем 4 тыс. жертв священников-педофилов.

CNL-NEWS

«ОХИ» ЕВРОСОЮЗУ Представители LAOS – ультраправой христианской греческой партии – отказались подписывать соглашение о новых бюджетных сокращениях и предоставлении Афинам второго пакета кредитной поддержки. Об этом заявил глава LAOS Георгиос Карацаферис. Лидер ультраправых обвинил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в том, что весь Евросоюз оказался «под немецким сапогом».

Agence France-Presse

МИССИЯ В ПАКИСТАНЕ Русская православная миссия появилась в Пакистане. Кроме нее там уже существуют миссии Греческой и Коптской Православных Церквей. С благословения главы Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона (Капрала) русский приход был открыт в городе Саргодхе.

Theorthodoxchurch.info


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
934
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1264
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
970
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
801

Другие новости