0
10555
Газета Интернет-версия

30.10.2013 00:01:00

Бюджет, расчитанный на горожан

Тэги: москва, социальная сфера, бюджет


москва, социальная сфера, бюджет Сергей Собянин обещал помогать москвичам в решении жизненных проблем. Фото с сайта www.mos.ru

Программы социальной сферы, которые реализуются в Москве в последние годы, можно считать лучшими по стране, заявил мэр столицы Сергей Собянин 1 октября на праздновании Дня старшего поколения в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Бюджет города на 2014 год снова будет социально ориентированным: более 50% расходов – социальные, которые обеспечивают высокие стандарты соцзащиты москвичей, активное развитие таких сфер, как здравоохранение, образование, культура, спорт.

День старшего поколения – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1991 году. В столице России День старшего поколения отмечается уже в 21-й раз.

Градоначальник подчеркнул, что в последние три года прилагаются большие усилия для того, чтобы столица развивалась: строятся метро, новые дороги, школы, поликлиники, больницы, детские сады, благоустраиваются дворы, скверы, парки, пешеходные улицы. «Именно в Москве существует целый ряд самых серьезных социальных программ, которые выделяют ее, пожалуй, из всех городов России», – сказал Сергей Собянин на праздновании Дня старшего поколения в Зале церковных соборов. Например, по словам градоначальника, в Москве более 2 млн. человек получают городские доплаты к пенсии. Активно развиваются такие формы социального обслуживания, как организация горячего питания, услуги сиделок, действуют дневные стационары, патронажные отделения и мобильные службы для оказания оперативной помощи. Кроме того, в нынешнем году различные категории льготников получили свыше 150 тыс. путевок на санаторно-курортное лечение. «Особое внимание уделяется лекарственному обеспечению, оказанию реабилитационных услуг и медицинской помощи, – отметил мэр, заверив горожан. – Эффективность работы органов госвласти мы оцениваем по тому, как они относятся к нуждам ветеранов, как обеспечивают охрану здоровья и отдых пожилых людей, обустраивают их быт, оказывают реальную помощь в решении конкретных жизненных проблем. Так оно и будет впредь». Собрание в храме Христа Спасителя было одним из 200 мероприятий, которые прошли по всей Москве в рамках Дня старшего поколения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
600
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1281
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1126
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2151

Другие новости