0
1381
Газета Интернет-версия

26.05.2008 00:00:00

Чукотские чиновники ждут особых указаний

Тэги: анадырь, медведев, портрет


Сувенирная продукция с изображением Владимира Путина – гипсовые и бронзовые бюсты, портреты – еще не вытеснены ни из сувенирных магазинов, ни из кабинетов чиновников. Лишь руководители крупного ранга уже успели сдвинуть Путина чуть в сторону и повесить рядом портрет Дмитрия Медведева.

На Чукотке в настоящее время ощущается дефицит красочных больших портретов вновь избранного президента. Но чиновники нашли выход. Небольшие фотографии Медведева перепечатывают из журналов, газет и интернета, помещают в красивые рамочки и устанавливают на своих рабочих столах. Как сообщили сотрудники единственного в Анадыре магазина «Книжный мир», пока в продаже есть только «портрет Путина в наборе вместе с текстом гимна, изображением российского флага. Цена набора 170 рублей». Подобные наборы с портретом Медведева книжным магазином, как сообщили «НГ», заказаны и через некоторое время прибудут на Чукотку. Кстати, на рынке сувениров пока нет традиционных для Чукотки изделий из кости и моржового клыка с гравировкой портрета Дмитрия Медведева. Скорее всего они появятся летом, к началу туристического сезона на Чукотке.

Образ Медведева пока редок и в кабинетах руководителей федеральных структур. Судя по тому, как медленно идет смена портретов, чиновники на этот счет пока не получили каких-то указаний сверху.

В большинстве кабинетов, особенно чиновников регионального масштаба, непременно можно увидеть портрет губернатора Романа Абрамовича. Несколько лет назад этот портрет главы региона был выпущен на средства регионального фонда «Полюс надежды» большим тиражом и бесплатно раздавался в организациях и на предприятиях Чукотки.

Анадырь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1147
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1379
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1650
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1199

Другие новости