0
1244
Газета Интернет-версия

26.05.2008 00:00:00

В Челябинске Медведева напишут маслом

Тэги: челябинск, медведев, портрет


Плакаты и баннеры с изображением первых лиц государства исчезли с улиц Челябинска сразу после окончания избирательной кампании. Теперь портреты Дмитрия Медведева и Владимира Путина можно увидеть только в кабинетах чиновников и бизнесменов. Однако, по заверению продавцов книжных и сувенирных магазинов южноуральской столицы, плакаты с портретами нового президента РФ поступят в продажу уже в самом ближайшем будущем.

«Сейчас портретов президента РФ в продаже еще нет, сегодня в нашем магазине можно приобрести только плакаты с изображением Владимира Путина, они остались еще с тех пор, когда он был президентом, – рассказала «НГ» товаровед одного из книжных магазинов Тамара Стрельникова. – Но наше руководство уже обратилось с заявкой в типографию, чтобы там напечатали пробную партию плакатов с изображением Дмитрия Медведева. Когда они появятся на прилавках, пока трудно сказать. Все зависит от типографии».

Продавцы обещают, что изображение нового главы государства по цене не будет превосходить стоимость портрета Владимира Путина. Фото среднего размера обойдется примерно в 40 руб. Портреты президента Медведева уже печатают в петербургской типографии. Пробная партия невелика – всего 5 тыс. экз. Однако спрос на подобную продукцию уже есть. Нужно отметить, что не все челябинцы дожидаются появления постеров с портретом президента в магазинах. Некоторые местные бизнесмены задумались об этом до того, как россияне пришли к избирательным урнам.

«Результат голосования в марте этого года был понятен еще задолго до проведения выборов, – рассказал «НГ» коммерческий директор одного из челябинских предприятий Кирилл Сазонов. – Лично у меня в кабинете всегда висит портрет главы государства. Причем я не люблю плакаты и фотографии. Именно поэтому еще до выборов я заказал знакомому художнику портрет Дмитрия Медведева. О цене говорить не хочу. К тому же художник – мой хороший знакомый, и мы довольно часто просто делаем друг другу подарки. Теперь жду, обещали закончить в самое ближайшее время».

Сейчас художники трудятся над портретом президента маслом, а это работа не из легких и спешки не любит. Тиражирование облика президента не просто на фото, а в каком-либо художественном исполнении в Челябинской области становится хорошей традицией. Местные чиновники, например, не спешат сменить вышитое изображение Владимира Путина на фото Дмитрия Медведева.

«У меня в кабинете висит портрет Владимира Путина. Снимать или менять его я не буду, – заявил «НГ» депутат Законодательного собрания Челябинской области Руслан Гаттаров. – Этот портрет мне подарили. Если где-нибудь увижу хороший портрет с изображением Дмитрия Анатольевича, обязательно приобрету».

Челябинск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1011
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1372
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1045
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
871

Другие новости