0
1107
Газета Интернет-версия

17.09.2007 00:00:00

Кресс призвал на службу частных детективов

Тэги: кресс, томск, детективы


Губернатор Томской области Виктор Кресс, начальник регионального УВД Виктор Гречман и руководители 10 частных охранных предприятий (ЧОП) подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения охраны общественного порядка на территории Томской области.

«В России на сегодняшний день имеется достаточно большое разнообразие форм взаимодействия милиции с охранными организациями, – отметил губернатор. – Но все они основаны либо на личных связях, либо на особенностях региона, либо на опыте предыдущей работы руководителя охранной организации. Мы пошли по иному пути: после совместных консультаций решено подписать соглашение, значимая роль в котором отводится органам внутренних дел».

Частные охранные предприятия, подписавшие соглашение, будут совместно с сотрудниками милиции вести патрулирование улиц, внутридворовых территорий, мест массового пребывания людей (рынков, стадионов, концертных площадок и т.д.), участвовать в комплексных мероприятиях по противодействию терроризму, обеспечивать охрану порядка во время проведения спортивных, зрелищных и иных общественных мероприятий.

В свою очередь, администрация области берет на себя обязательства содействовать частным охранным предприятиям при решении вопросов охраны объектов, находящихся в муниципальной и государственной собственности. Губернатор Виктор Кресс также пообещал разработать систему мер поощрения для руководителей и работников ЧОПов.

На сегодняшний день в области действует 217 охранно-сыскных организаций, из них 58 служб безопасности и 159 охранных предприятий. Это более 4300 сотрудников. Только в 2006 году работниками охранных предприятий было задержано 89 человек, совершивших преступления, и 1542 – административные правонарушения. «При должном взаимодействии, думаю, эти показатели будут выглядеть лучше», – полагает губернатор.

Представитель частных охранных структур также будет включен в Совет общественной безопасности при губернаторе Томской области.

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1029
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1671
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1514
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2843

Другие новости