0
957
Газета Интернет-версия

03.09.2007 00:00:00

В Томске нашли мертвые души

Тэги: томск, мошенничество, квартиры


В Октябрьском суде города Томска начались слушания уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в крупном размере. Обвиняемый – 27-летний томич, директор фирмы, оказывающей населению юридические и риелторские услуги. Провернув многоходовую мошенническую операцию, он, по версии обвинения, незаконно приватизировал и перепродал чужую квартиру.

Как считают представители следствия, обвиняемый воспользовался нарушениями, допущенными паспортистом ООО «Управляющая компания «Северная» и сотрудниками отдела Управления Федеральной миграционной службы Октябрьского района Томска. В августе 2006 года риелтор незаконно получил паспорт на имя бывшего владельца квартиры, который к тому времени покончил жизнь самоубийством. Используя этот паспорт, один из томских нотариусов выдал обвиняемому документ, в соответствии с которым покойный якобы уполномочил риелтора решать все вопросы, связанные с приватизацией его двухкомнатной квартиры. «Собрав пакет документов и приватизировав жилье по фальшивой доверенности, – сообщает пресс-релиз УВД Томской области, – директор риелторского агентства, используя многоуровневый обмен, продал ее дешево и быстро молодой женщине с двумя маленькими детьми. Она уже переселилась в купленную квартиру и ждала официального оформления».

Радость женщины, купившей дешевое жилье, была недолгой, поскольку сотрудники милиции и прокуратуры раскрыли обман. По словам следователя Ирины Оболениновой, установлено лицо, совершившее преступление, и его соучастники. Приватизацию двухкомнатной квартиры на улице Черных признали недействительной, и жилплощадь была возвращена государству, а женщину с двумя детьми выселили.

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
982
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1161
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1606
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1311

Другие новости