0
989
Газета Интернет-версия

23.04.2007 00:00:00

Геймеры помогут наркополицейским

Тэги: наркотики, компьютерная игра, урал


На Урале началось распространение компьютерной игры, разработанной при участии детских педагогов и психологов. Цель игры – заинтересовать игрой детей 6–12 лет и сделать школьников союзниками в борьбе с наркотиками.

По сюжету игры инспектор Наркостоп и два подростка должны отыскать лабораторию, в которой изготавливаются наркотики и уничтожить ее. На пути наркоборцов разработчики игры расставили множество препятствий, обойти которые можно, лишь проявив изобретательность и незаурядную реакцию. По словам начальника отдела управления ФСКН по Уральском федеральному округу Андрея Сергеева, чтобы подняться на более высокие уровни, геймерам (любителям компьютерных игр) недостаточно только нажимать кнопки – требуется умение быстро принимать правильные решения. Сергеев утверждает, что в регионе игра уже получила положительные отзывы подростков.

Заместитель начальника Управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Департамента межведомственной информационной деятельности ФСКН России Алексей Миронов пояснил «НГ», что игру создали привлеченные по конкурсу программисты: «Дети днями и ночами сидят за компьютерами за «стрелялками», и мы решили поиграть на этом поле, создать альтернативный продукт. В результате получилась компьютерная игра, идея которой в том, что нужно победить наркомафию. Чтобы в сознании у ребенка отложилось, что потребление наркотиков – это ужасно и смертельно, а его задача – избавить мир от этой агрессии».

Пока в Екатеринбург поступило около четырехсот дисков с компьютерной игрой, которые наркополицейские дарят всем желающим: распространяют по компьютерным клубам и по школам, раздают на родительских собраниях. На подходе вторая версия игры, которая будет более зрелищной, чем первая, поскольку в борьбу со злом включается спецназ со всеми сопровождающими его спецэффектами. Получить ее можно будет также без проблем: по словам сотрудников ФСКН, игра – собственность государства, а потому ее можно свободно копировать.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
809
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
946
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1325
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1062

Другие новости