0
1096
Газета Интернет-версия

26.03.2007 00:00:00

Бульдозерное самоуправление

Тэги: сатаев, булавинов, нижний новгород, бульдозер


Против главы Канавинского района Нижнего Новгорода Николая Сатаева возбуждено уголовное дело за самоуправство. Он произвел показательный снос крыльца зала игровых автоматов, расположенного в жилом доме. Заявив «сейчас я буду здесь все ломать», Сатаев сел за бульдозер, снес два козырька у входа в зал и выдавил оконную раму.

«Моя позиция – это позиция президента страны», – заявил глава администрации на импровизированной пресс-конференции у развороченного крыльца. Размещение игровых автоматов в жилых помещениях он считает аморальным. И сообщил, что на этот зал ему неоднократно жаловались жильцы дома, так как «ребятишки и взрослые проигрывают здесь кучу денег».

Своего подчиненного поддержал мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов: «Пока все говорят, Сатаев – действует».

Пострадавшая хозяйка зала Елена Федюнина возобновлять деятельность в этом помещении больше не решилась, но подала на главу администрации жалобы в прокуратуру и в арбитражный суд. Примечательно, что юристы районной администрации представляют в суде случившееся как ДТП, делая акцент на том, что участвовавший в нем бульдозер не находился на балансе администрации. А на днях стало известно, что против Сатаева прокуратурой Канавинского района возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ст. 286 ч. 1)

«Я совсем не сторонник распространения игорного бизнеса, – признался «НГ» прокурор Канавинского района Юрий Андропов. – Но надо принимать решения в рамках закона. А не так, что можно приехать на фронтальном погрузчике, сломать козырьки, витрину, нанести ущерб и приостановить деятельность зала игровых автоматов. Не может глава администрации объединить в своем лице и суд, и судебного исполнителя».

Кстати, это уже не первый случай, когда Сатаев выступает в роли единоличного вершителя справедливости. В 2003 году он, управляя бульдозером, снес незаконные гаражи. Но самая запоминающаяся акция Сатаева состоялась два года назад, когда он завалил вход в общественный платный туалет, в котором находились посетители. У него в тот момент был конфликт с хозяином туалета, который, по мнению районного главы, «разводил антисанитарию».

Нижний Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
649
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
826
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
699
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
564

Другие новости