0
1090
Газета Интернет-версия

04.12.2006 00:00:00

Диаспоры возьмут под колпак

Тэги: томск, диаспоры


На заседании межведомственной антитеррористической комиссии Томской области был рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию работы по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Принято решение активизировать координацию работ всех субъектов антитеррористической деятельности. Отныне на территории области будут регулярно «мониторить» общественные и религиозные объединения, этнические диаспоры, общины и подконтрольные им коммерческие структуры. Будет усилен контроль за движением средств, перечисляемых из Томской области за границу, а также поступающих в регион из зарубежных стран.

«Финансы, – сказал томский губернатор Виктор Кресс, – являются не только кровью легальной экономики, но также кровью преступного бизнеса и терроризма. Пока в нашей области не выявлено каналов финансирования террористических группировок и организаций, но это не означает, что они не могут появиться». Фоном, на котором может проявиться тема оборота нелегальных средств, по словам главы региона, является начало избирательной кампании по выборам в областную Думу.

Управлению ФНС РФ по Томской области было рекомендовано сформировать группу с участием представителей УФСБ, УВД и администрации региона «с целью исключения либо затруднения регистрации и функционирования фирм-однодневок». На заседании комиссии присутствовал первый заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Юрий Чиханчин. Он отметил, что столь важный вопрос на региональном уровне в стране рассматривается впервые.

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
497
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
568
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
796
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
538

Другие новости