0
21291
Газета НГ-Политика Интернет-версия

18.04.2017 00:01:00

О четырех уникальных особенностях молодежной политики ЛДПР

Василий Власов

Об авторе: Василий Власов – депутат Государственной думы от ЛДПР.

Тэги: лдпр, молодежь


лдпр, молодежь Застолья и сувениры даже самым маленьким – отличительная фишка взаимодействия с молодежью Владимира Жириновского и его однопартийцев. Фото со страницы молодежной организации ЛДПР в «ВКонтакте»

При работе с молодежью ЛДПР ориентируется в первую очередь на заполнение «вакуума свободного времени» молодых людей. Основными мероприятиями молодежной организации является проведение круглых столов, которые проходят еженедельно в центральном аппарате партии, раз в две недели в зале фракции в Госдуме и раз в месяц в малом зале нижней палаты российского парламента. Молодежные круглые столы являются очень эффективной площадкой для формирования  положительного образа партии, повышения общей лояльности молодежи к институтам власти, поскольку опытные политики, которые обычно являются модераторами данных дискуссий, достаточно убедительно обосновывают свою точку зрения, обладая большими навыками в ораторском искусстве и фактическими знаниями по сравнению с участниками круглых столов.

Основным преимуществом ЛДПР в работе с молодежью перед остальными парламентскими фракциями является очень тесное взаимодействие депутатского корпуса, несмотря на его относительную немногочисленность по сравнению с партией власти, непосредственно с молодыми людьми не только коллективно, но и в индивидуальном порядке. Для индивидуальной работы с молодыми людьми и для общей координации деятельности молодежной организации ЛДПР предусмотрена партийная должность депутата-куратора молодежной организации, который формирует общий вектор направления деятельности в области молодежной политики партии. В остальных партиях не предполагается индивидуальная работа депутата не только с представителем молодого поколения, но и с любым гражданином не в рамках недели работы с избирателями.

Другие парламентские фракции устанавливают стандартную процедуру прохождения гражданина через структуру общественных приемных и региональных отделений партии. Преимуществом подхода ЛДПР является сильный эффект, производимый на молодого человека, от самого факта личной встречи с депутатом. Данный факт близости депутата к народу гораздо больше повышает лояльность к партии, чем просто ответы на регулярно посылаемые обращения граждан. Кроме того, следует отметить немаловажный факт, что местом встречи граждан с депутатом является его личный кабинет в здании Госдумы, а не предусмотренная специально для этой цели общественная приемная. Нахождение в стенах высшего законодательного органа государственной власти разрушает у молодежи иллюзию закрытых дверей представителей власти. Без какой-либо пропаганды стоит отметить то, что часто после мероприятий наш лидер Владимир Вольфович угощает ребят в кафе или ресторане, где всегда старается лично познакомиться с активистами и побеседовать с ними. Это производит очень большое впечатление на ребят. Трудно представить, чтобы простые молодые активисты из других партий ели и беседовали за одним столом, например, с Неверовым или Зюгановым.

Второй ключевой особенностью ЛДПР при работе с молодежью является существование специализированных молодежных центров.  Очень важно отметить, что под молодежный центр выделяется помещение, специально находящееся в отдельном здании, чтобы подчеркнуть самостоятельность работы молодежной организации и предотвратить вмешательство в ее работу. Руководителями молодежных центров являются студенты, работа в них предусматривает очень гибкий график при неплохой для учащегося заработной плате. Нужно отметить, что в Москве три таких молодежных центра, и молодые люди могут сами выбирать, в каком центре им удобнее. Молодежь сама на этих площадках генерирует свои идеи и реализует их, без какого-либо указания от вышестоящего руководства. Такая самостоятельность приводит к очень хорошим результатам. Надо понимать, что команда молодежного центра стремится к тому, чтобы провести как можно больше полезных мероприятий, поскольку ребята хотят улучшить жизнь в своем районе, округе. Ребята из команды молодежного центра в 90% случаев выдвигают свои кандидатуры на выборах, и от их работы непосредственно зависит результат, который они покажут на этих выборах. По сравнению с остальными парламентскими партиями ЛДПР выдвигает молодых кандидатов и является самой молодой партией по среднему возрасту депутатов Государственной думы и любого уровня государственной власти. Также постоянное омоложение руководящих должностей является особенностью кадровой политики партии.

Третьей особенностью молодежной политики в ЛДПР является собственный вуз: Институт мировых цивилизаций, единственный в стране коммерческий вуз, в котором все студенты на первом курсе обучаются бесплатно в случае сдачи сессии на «отлично», продолжают бесплатно обучаться в дальнейшем, плюс к этому им бесплатно предоставляется общежитие. Ни одна другая партия не делает чего-то подобного. Молодежь очень ценит такое бережное отношение к себе и отвечает на это взаимностью. Очевидно, что подавляющее большинство студентов являются сторонниками ЛДПР.

Молодежь – это движущая сила внутренней политики, поэтому ЛДПР не жалеет ни времени, ни средств на ее воспитание. Если вспоминать агитационный поезд, то он есть только у ЛДПР, и ездят на нем в основном молодые ребята – студенты, опять же бесплатно, включая  питание. ЛДПР дает возможность молодежи путешествовать по России и увидеть своими глазами состояние дел в стране, а не то, что показывают по телевизору. Агитпоезд – мощнейшее средство наглядной агитации, и молодые ребята, которые путешествуют в нем, очень активно агитируют за ЛДПР не только на остановках, но становятся преданными сторонниками партии на всю жизнь. Путешествие практически через всю страну становится впечатлением, которое запоминается на всю жизнь, и именно ЛДПР предоставила такую возможность. Это можно назвать еще одной особенностью нашей партийной работы с молодыми ребятами.

Именно поэтому уровень поддержки ЛДПР среди молодежи является столь высоким. Несмотря на это действующая власть неохотно прислушивается к советам ЛДПР, хотя ей есть чему у нас поучиться.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
862
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1025
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1290
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
959

Другие новости