0
1808
Газета НГ-Политика Интернет-версия

18.11.2014 00:01:00

Донского главу посчитали пришлым

Тэги: ростовнадону, голубев, чуб, политтехнологии, сми, футбол


ростов-на-дону, голубев, чуб, политтехнологии, сми, футбол Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

На пятом году своего губернаторства на Дону Василий Голубев стал здесь почти своим. Его все реже сравнивают с бывшим главой региона Владимиром Чубом, стоявшим у власти 19 лет и считавшимся крепким хозяйственником. Привыкшее к чубовскому менталитету население поначалу долго присматривалось к новому губернатору, при этом не бралось во внимание то, что он родом с Дона – из шахтерского поселка. Достаточно было того, что Голубев «заправлял» в Московской области (был первым зампредом правительства региона), а значит, он пришлый.

В формировании имиджа губернатора большая роль отводится его пресс-службе и управлению информационной политики правительства области. Пул журналистов постоянно сопровождает главу региона в его поездках. На сайте правительства области ежедневно размещается информация о работе Голубева, а также о его участии в предстоящих мероприятиях.

Губернатор и сам охотно идет на контакт с прессой и даже нередко заходит на чаепития в редакции. «Я очень реальный человек и постоянно буду оценивать свою работу. Если я почувствую, что мы работаем вместе с населением, то отказываться от выборов не буду. А уже население предопределит мою судьбу, как и судьбу любого другого человека», – ответил Голубев на вопрос о своем участии в губернаторских выборах в 2015 году.

При этом Голубев создает образ земного человека, хозяйственника, близкого к населению: «У меня есть дочь и сын, и еще третий ребенок – в 1994 году погиб в шахте мой младший брат, и я забрал мальчика к себе. Сейчас все дети женаты-замужем, растет внук Тимошка. Госслужба отнимает все время. Но хорошая жена, ее мудрая семейная политика – это позволяет, конечно, уделять больше времени семье. Хотя на работу выезжаешь в восемь, а домой возвращаешься часов в десять-одиннадцать вечера».

По словам Василия Голубева, он регулярно занимается спортом, два раза в неделю выходит на теннисный корт. Бывший глава региона Владимир Чуб тоже старался поддерживать себя в хорошей физической форме. Делал зарядку, занимался плаванием, ходил в сауну.

Судя по всему, и бывшему, и нынешнему губернаторам очень нравится спортивный стиль одежды, но, как говорил Владимир Чуб, «по этикету – без галстука не положено». Костюмы и галстуки экс-глава обычно покупал с помощью супруги.

Так же как и у Василия Голубева, у Владимира Чуба, по его словам, свободного времени практически не бывало. Но он внимательно следил за игрой футболистов «Ростова», старался не пропускать домашние матчи. А если удавалось вырваться из города, предпочитал охоту и рыбалку.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
926
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1254
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
964
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
796

Другие новости