0
2669
Газета НГ-Политика Интернет-версия

05.04.2011 00:00:00

"Во всем мире это называется институциональный конфликт, а у нас ..."

Тэги: гп, скр, конфликт


гп, скр, конфликт Причина конфликта Генпрокуратуры и СК – нарушение закона, считают блогеры.
Фото Алексея Калужских (НГ-фото)

«Читаю заголовки новостей: «Медведев помирил глав СК РФ и Генпрокуратуры», «Президент Дмитрий Медведев погасил конфликт между Следственным комитетом и Генеральной прокуратурой» и т.д. То есть подача идет не с точки зрения принципиальности и содержания конфликта, а со стороны его формы: они поссорились, они поконфликтовали. А то, что причина конфликта – нарушение закона, коррупция и прочие мерзости, так это не суть важно. Во всем мире это называется институциональным конфликтом, что вполне нормально для любой страны, но у нас все это выглядит иначе и имеет совершенно иной смысл. Юра с Сашей поссорились, а Дима их помирил. Молодец Дима! Возьми с полки пряник».

k-kiselev, в LiveJournal.com

«Чем промышляет сын генпрокурора Чайки, пока папаша занят борьбой с коррупцией?»

Ruscesar, в Twitter

«┘Стандартной ситуацией в нашем чиновничьем государстве является, когда чиновник находит доверенное лицо, скорее всего родственника или ближайшего друга, выставляет его на первый план и все переговоры по откатам, крышеванию и т.д. ведет через него. Тот ему и клиентов найдет, и конверт занесет, и конфиденциальные переговоры проведет. Удобно и безопасно, так как в случае чего всегда можно отпереться, сказать, что «моя дочь действовала по собственной инициативе и требовала денег за мою подпись без моего ведома», ну и начальство, с которым лавандосом обязательно делишься, потом прикроет. Это совершенно стандартная схема, так действуют все, вплоть до самого верха, и все это знают».

Kon-budenogo, в LiveJournal.com

«Если папа этого человека настоящий прокурор, человек закона, достоинства и чести, а не крючкотворства, то он обязан подать в отставку или хотя бы на время следствия уйти в отпуск. Хотя и в этом случае такой след на репутации будет постоянно преследовать его в дальнейшем, и лучшим (для всех) исходом будет все-таки отставка. Но что-то я сомневаюсь, что у Чайки хватит духу. Скорее всего будет отбрехиваться до последнего, списывая все на происки недоброжелателей, а тандем будет твердить про борозды старых коней на переправе, подрыв стабильности и раскачивание утлой лодчонки».

Neo50nick, в LiveJournal.com

«Это всего лишь один из случаев...

«Звездные войны» НАВЕРХУ ЗИККУРАТА РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ!!!

Просто КОМУ-ТО надо «замочить» прокурора с его прокуратурой.

А вот других ТАКИХ ЖЕ «замочить» пока не велено.

Да таких примеров – сплошь и рядом! Плюнь – попадешь!

А те, кто является НЕБОЖИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВА, – у них это вообще 100% из 100%».

Енг олд, блог на Mail.ru

«Понятное дело, громадный чиновно-олигарфический раковый полип, комфортно расположившийся в столице и метастазами проникающий во все административные центры российских регионов, являет собой абсолютно неоперабельный случай по традициональным технологиям (и уж тем более только по благим намерениям) борьбы, сдерживания коррупции, практикуемыми в «цивилизованных странах».

ratibor59, в LiveJournal.com

«Теперь осталось генпрокурору Чайке по сюжету воспроизвести известный монолог: «Я тебя породил, я тебя и убью...»

Pavelfadeev, в Twitter

«Глумление над народом продолжается. Элита все чаще срывает маску с лица.

Позор прокуратуре и тем, кто ее покрывает. Видно, прокурорским работникам есть что рассказать о власти в случае их провала».

Павел Чагин, в блоге на Mail.ru

«Надо бы нам поддержать Следственный комитет в его конфликте с продажной прокуратурой, посадки невиновных и неподсудность коррупционеров держится на ней».

snake_2010, в LiveJournal.com

«Вчера специально наблюдал за развитием событий вокруг темы Чайки, которого сначала обвиняли, а теперь считают свидетелем по делу о крышевании игорного бизнеса. Сын прокурора регулярно отмечался и раньше «хорошими делами», все помнят историю, которая произошла в октябре 2010 года. Также сын прокурора был замечен в компании сыновей Деда Хасана. Вообще Артем разносторонняя личность, поэтому именно он является неким незримым звеном между кавказскими криминальными группировками и Генеральной прокуратурой».

Top-lap, в LiveJournal.com

«В наше трудное время никому даже не приходит в голову мысль, что, возможно, сын генерального прокурора Российской Федерации Артем Чайка мог быть тайным агентом, внедренным в логово организованной преступности.

На самом деле фигуры на должность тайного осведомителя в мафиозно-коррупционных кругах, лучшей, чем сын столь высокопоставленного отца, просто не найти!

Возможно, только благодаря самоотверженной деятельности Артема не так давно стали известными делишки и были своевременно обезврежены представители ингушской общины. Сегодняшний эпизод с разоблачением прокурорской мафии, возможно, тоже дело рук Агента Чайки».

Skruber, в LiveJournal.com


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
895
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1204
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
936
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
772

Другие новости